подписка
Подписаться
17/11/2020

На 60% дешевле новых. "Связной" начал продажи б/у смартфонов

На 60% дешевле новых. "Связной" начал продажи б/у смартфонов

Компания "Связной" в сотрудничестве со  Smart Bazar начинает продавать подержанные смартфоны. Ритейлер станет торговать б/у устройствами, которые ранее были сданы по программе trade-in.  Сейчас программа действует только на Москву и Санкт-Петербург, в дальнейшем ее масштабируют на все регионы.

Жители двух столиц уже могут видеть на сайте "Связного" раздел "Телефоны Б/У", в котором продаются подержанные  аппараты  – Apple, Samsung, ZTE, Xiaomi и Honor.

Как обещают в компании, бывшие в употреблении гаджеты будут стоить до 60% дешевле новых. Пока таких больших скидок на сайте найти не удалось, в среднем подержанные гаджеты стоят на 30% дешевле.

смартфоны бу

Около каждого телефона компания ставит оценку его состояния – просто б/у, отличное или совсем как новый. Как обещают в компании, принятые по программе trade-in смартфоны проходят полноценный предпродажный сервис – диагностику, тестирование, при необходимости замену аккумуляторов, экранов и других компонентов, а также сертификацию.

Также специалисты сервиса проводят полную юридическую проверку, в частности, не имеют ли сданные аппараты криминального следа.

На смартфон дают гарантию, но меньше, чем на новый – от 100 до 180 дней. Как утверждают в "Связном", б/у смартфоны будут отвечать  всем требованиям производителей.

Как отметил директор по сервису компании "Связной" Андрей Агапов, ритейлер видит большой потенциал в рынке подержанных устройств.  Судя по тому, что из выставленных на сайте трех с лишним сотен смартфонов на данный момент доступными для покупки осталось чуть больше десятка, новое предложение действительно пользуется спросом.

"На сегодняшний день "Связной" является известным брендом с высоким уровнем доверия со стороны миллионов россиян, поэтому мы верим, что наше партнёрство позволит популяризировать рынок б/у смартфонов и развеять сомнения покупателей в отношении этих устройств. Одно из главных преимуществ нашего сервиса заключается в том, что мы проводим уникальную проверку по 55 параметрам, что практически сводит к нулю появление в продаже неисправных смартфонов", — прокомментировал генеральный директор компании "Цифровые девайсы" Александр Ельчин.

Рынок подержанных смартфонов в России по итогам 2019 года достиг 7 млн устройств и 35 млрд руб., подсчитали аналитики компании SmartPrice, продающей восстановленную технику. Вторичный рынок вырос на 8% в штуках и на 17% в деньгах год к году. Он растет гораздо быстрее, чем первичный рынок, чьи показатели составили соответственно 1,5% и 7%. В 2019 году по программам trade-in в России сдали 650 тысяч устройств.

Прокомментировать
Читайте также
17/11/2020
Бургер и картошка - абсолютные лидеры продаж Яндекс.Еды
Сервис поделился внутренней статистикой заказов III квартала. Пицца не входит даже в тройку лидеров. А две крупные сети фастфуда вытеснили из ТОП-40 блюд вообще всех. Где самый дорогой борщ, чем санкт-петербуржские хачапури отличаются от варианта, который любит вся остальная Россия... Подробнее
Алексей А.
Владелец, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
17/11/2020
Добровольно-принудительно: продавцы рассказывают о своем участии в акции на Wildberries - обсуждение 4
Перейти к исходному сообщению
Проще просто не отгружать на ВБ, зачем это надо. Только высокомаржиналку отгружать с таким раскладом.
Дмитрий Б.  Дмитрий Б. ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)

Согласен. Я готовлюсь к выгрузке на маркетплейсы и из 5000 позиций у нас туда идет сотня. Остальное - нафиг не надо. Свернуть
Проще просто не отгружать на ВБ, зачем это надо. Только высокомаржиналку отгружать с таким раскладом.  Дмитрий Б. Еще...
16/11/2020
"М.Видео-Эльдорадо" продает услуги ветеринара
У компании появилась новая цифровая услуга: онлайн-консультации по вопросам здоровья домашних животных. Чем обусловлено такое расширение ассортимента и какие преимущества крупный ритейлер имеет на этом сегменте рынка ... Подробнее
13/11/2020
Зачем и как Ozon срочно оформил разрешение на дистанционную торговлю лекарствами
Онлайн-ритейлеру пришлось открыть несколько офлайновых аптек буквально за сутки, чтобы избавиться от претензий Росздравнадзора и соответствовать новым правилам... Подробнее
13/11/2020
AliExpress, KupiVIP и "Детский мир" огласили итоги распродажи 11 ноября
За 11 ноября покупатели из России потратили на площадке AliExpress 19,3 млрд рублей, причем за первый час было сделано заказов на 4 млрд рублей. А один из российских магазинов за сутки наторговал на 660 млн руб. Что конкретно покупали?... Подробнее