подписка
Подписаться
05/10/2021

Что там Оzon затевает с алкоголем?

Что там Оzon затевает с алкоголем?

Оzon явно интересуется торговлей спиртными напитками. Как сообщает The Bell, площадка зарегистрировала фирму "Озон Алко". Информация об этом появилась Едином государственном реестре юридических лиц. Основным видом деятельности указана оптовая торговля напитками, а дополнительным – розничная торговля алкоголем.

В пресс-службе ритейлера изданию подтвердили желание получить лицензию. Представитель компании уточнил, что Ozon запустит интернет-торговлю алкоголем только после того, как такая возможность будет реализована на законодательном уровне.

Эксперты соглашаются, что Оzon действует на опережение и хочет быть готовым к старту продаж алкоголя в онлайне, в случае принятия соответствующего закона.

Еще в августе компания начала тестировать самовывоз в сотрудничестве с Simple Wine. Сейчас онлайн-платформы работают с алкогольной продукцией как витрины. Пользователи  выбирают товары и бронируют их, после чего забирают у поставщика в физической точке. В Ozon подчеркивают, что не занимаются дистанционной продажей алкоголя, а лишь демонстрируют покупателям товар.

Интернет-ритейлеры давно добиваются разрешения на продажу спиртного. Минфин и Минпромторг поддерживают идею дистанционной продажи алкоголя, но против нее выступают Минздрав и МВД.

С 1 января 2022 года Минфин планирует провести эксперимент по розничной онлайн-продаже вина из российского винограда. Доставлять продукцию эксклюзивно будет "Почта России".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
07/10/2021
Яндекс.Маркет: вскрывают заказы и воруют товары, покупатель получает пустую коробку! 8
планируем начать работать с ЯМ, но руководство задумалось - у нас дорогой товар и высокооборотный , не хотелось бы "...остаться на бобах..."
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/10/2021
KFC будет доставлять "Прямиком"
Сеть запускает собственную службу доставки, услуга уже работает в Москве и Петербурге. Узнали у тех, кто работает на этом рынке, сколько таким образом можно сэкономить и чем это грозит агрегаторам... Подробнее
04/10/2021
3% или 9%? Эксперты и участники рынка выясняют, какая часть потребительских расходов уже приходится на экосистемы
"Сеть партнерства" представила "Индекс экосистем" России. Кого они подразумевают под этим термином и сколько денег эти структуры зарабатывают?... Подробнее
04/10/2021
"Почта России" всё опровергает
В компании очень удивились сегодняшней новости о собственном IPO в 2023 году и рисках дефолта. Пресс-служба почтового оператора пояснило, что за информация распространяется в сети. Вкратце: это не документ "Почты России"... Подробнее
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее