подписка
Подписаться
15/11/2022

Больше 6 млн заказов и 150 тысяч новых клиентов: "ВкусВилл" подвел итоги октября

Больше 6 млн заказов и 150 тысяч новых клиентов: "ВкусВилл" подвел итоги октября

"ВкусВилл" в октябре доставил 6 139 708  заказов самостоятельно и с помощью партнеров. Также у "ВкусВилл" добавилось еще 150 тыс. новых покупателей в онлайне только за октябрь.

Выручка компании, полученная через Интернет, в первом полугодии выросла на 99% год к году. По данным Data Insight, уже по итогам июня 2022г. "ВкусВилл" стал лидером по объему онлайн-продаж в своем сегменте с долей рынка 15%.

Telegram-канал "Из коммерса в е-коммерса" также заметил , что сеть запустила продажи собственной готовой еды под брендом "Сгоряча" в Яндекс Еде и открыла два дарккитчена. Кроме этого установлено 2 кафе-пекарни в дарксторах.

"Сгоряча" – это бренд, под которым работают собственные кухни (дарккитчены) в дарксторах "ВкусВилла". Отличие от доставки из ресторанов в том, что там повара сети готовят еду уже после получения заказа.

Яндекс Еда – это первый внешний сервис, в котором появился "Сгоряча".

Экспансия "ВкусВилла" не прекращается в самых неожиданных направлениях. Сейчас они усиливают свои позиции в крупных мегаполисах. Ранее сообщалось, что сеть за теплый сезон 2022 года доставила больше полумиллиона заказов на дачи и в поселки более 30 регионов России.

Читайте также другие новости о "ВкусВилл":

"ВкусВилл" – один из самых быстрорастущих продовольственных ритейлеров в России и один из крупнейших игроков на рынке e-grocery. По итогам 2021 года выручка "ВкусВилла" выросла на 42% до 162 млрд рублей. Сеть объединяет более 1,3 тыс. магазинов в 62 городах России, более 120 дарксторов, мобильное приложение и интернет-магазин. 86,05% акций "Вкусвилла" принадлежит АО "Эволюционная цель" и ООО "Проект Избенка", 1,79% – основателю компании Андрею Кривенко.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
15/11/2022
Забронировать отель в Турции теперь можно через МТС. "Дочка" мобильного оператора становится русским Booking.com
Проект запущен не на пустом месте: компания просто купила одного из российских операторов этого бизнеса. И на гостиницах МТС не остановится. Будет создана целая экосистема для туристов, в это вложат миллиарды... Подробнее
14/11/2022
На Avito процветает новый вид малого бизнеса - установка забаненных App Store и Google Play мобильных приложений
На сайте сейчас 1,5–2,5 тыс. таких предложений. Что интересно, похожие услуги предлагают и крупные магазины электроники, "М.Видео", "Эльдорадо", "Ситилинк" и re:Store. Однако, они действуют по другой схеме... Подробнее
14/11/2022
Как ПВЗ Ozon стали самой популярной франшизой в России?
С начала года в России было открыто 2650 партнерских пунктов выдачи заказов. Это больше половины всех открытых в РФ по схеме франчайзинга бизнесов. Кто еще в ТОПе списка и как дела в нашей стране с франшизами?... Подробнее
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
11/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
09/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции