подписка
Подписаться
28/07/2022

Главный продавец еды в Рунете: онлайн-продажи "ВкусВилла" в I полугодии выросли в 2 раза

Главный продавец еды в Рунете: онлайн-продажи "ВкусВилла" в I полугодии выросли в 2 раза

Выручка "ВкусВилла", полученная через Интернет, в первом полугодии выросли на 99% год к году. Как сообщает "Интерфакс", ее доля в общем обороте сети достигла 35%. Выручка всей компании за этот же период выросла на треть. Правда, абсолютные показатели не раскрываются.

По данным Data Insight, по итогам июня 2022г. "ВкусВилл" стал лидером по объему онлайн-продаж в своем сегменте с долей рынка 15%.

В январе-июне 2022 года  "ВкусВилл" доставил в два раза больше заказов – 32 млн. Стала популярной платная экспресс-доставка. Количество заказов выросло в 1,5 раза по сравнению с концом 2021 года  и достигло 11 тыс. в день.

Офлайн-продажи ритейлера в первом полугодии 2022 года выросли на 12%, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. А еще с начала года открыто 30 новых магазинов.

За этот период компания запустила круглосуточную доставку, открыла 18 новых дарксторов, 17 "темных кухонь" (дарккитчен) и восемь пекарен, а также начала доставлять заказы из ресторанов-партнеров в Москве и Казани.

При всем этом "ВкусВилл" остается едва ли не единственным сервисом по доставке продуктов питания, который работает с прибылью.

Читайте также другие новости о "ВкусВилл":

"ВкусВилл" – один из самых быстрорастущих продовольственных ритейлеров в России и один из крупнейших игроков на рынке e-grocery. По итогам 2021 года выручка "ВкусВилла" выросла на 42% до 162 млрд рублей. Сеть объединяет более 1,3 тыс. магазинов в 62 городах России, более 120 дарксторов, мобильное приложение и интернет-магазин. 86,05% акций "Вкусвилла" принадлежит АО "Эволюционная цель" и ООО "Проект Избенка", 1,79% – основателю компании Андрею Кривенко.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Караваев
Руководитель по коммерции, Логистический оператор федерального значения TopDelivery
16/09/2022
TopDelivery предлагает новый продукт для маркетплейсов. Что такое CrossDelivery и как это работает? - обсуждение 3
Здравствуйте, Леонид!

Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или, скорее, был новым на момент написания статьи) прежде всего для нас самих. Единственное, что здесь можно считать нашим собственным изобретением — название услуги: CrossDelivery. Это — да, это прям наше.

Ответ на второй Ваш вопрос — да, плюс один день на кросс-докинг, но (!) только для тех случаев, когда требуется, собственно, кросс-докинг. Если Вы знаете, что это такое (а Вы, я уверен, знаете) — вам прекрасно известно, почему это всегда + 1 день и почему именно «+1 день» — это даже хорошо.
Но кросс-докинг — не единственное, о чём написано в статье. И даже не главное, если хотите.
Главное — в том, что мы смогли объединить в одну услугу процессы по заборной логистике, кросс-докингу, сортировке и доставке до конечного получателя.

С удовольствием отвечу на любой Ваш (и не только Ваш) следующий вопрос по данной услуге, как в рамках данного форума, так и в личной беседе. Вам и вообще любому желающему я готов сообщить свои личные контакты, достаточно просто написать мне в ЛС.
Хорошего дня! Свернуть
Здравствуйте, Леонид! Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
26/08/2022
Ищу склад с доставкой по России 2
В СберЛогистику постучитесь - у них был фф-склад в Екб.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
28/07/2022
Delivery Club запустил ночную экспресс-доставку лекарств в некоторых районах Москвы и Санкт-Петербурга
Среднее время ожидания заказа не превышает 30 минут. Пользователям доступен ассортимент из более чем 10 тысяч наименований, включая безрецептурные препараты, БАДы, витамины и другие аптечные товары
... Подробнее
27/07/2022
"Я всегда любила роботов :)" Мы узнали, где и кем теперь работает Ольга Древаль
Достаточно известный в ecom-логистике топ-менеджер покинул отрасль. Теперь она занимает руководящую должность в СOMITAS, компании, которая обслуживает крупных игроков вроде "Почты России" и "Детского мира"... Подробнее
27/07/2022
Яндекс Еда будет доставлять заказы во время домашних матчей "Спартака"
Курьеры доставят еду из зоны фудкорта стадиона "Открытие Банк Арена" непосредственно на трибуну к болельщику. Рассказываем, как оформить заказ и что известно про прошлую попытку запустить такой проект... Подробнее