подписка
Подписаться
28/07/2022

Delivery Club запустил ночную экспресс-доставку лекарств в некоторых районах Москвы и Санкт-Петербурга

Delivery Club запустил ночную экспресс-доставку лекарств в некоторых районах Москвы и Санкт-Петербурга

Сервис доставки готовой еды Delivery Club запустил ночную экспресс-доставку лекарств. Услуга пока доступна для жителей 20 районов Москвы и Санкт-Петербурга. Время доставки заказа не превышает 30 минут.

Пользователям доступен ассортимент из более чем 10 тысяч наименований, включая безрецептурные препараты, БАДы, витамины и другие аптечные товары.

Для заказа пользователю нужно перейти в раздел "Аптеки" внутри приложения, выбрать доступное учреждение, собрать корзину и оплатить товары.

Ночная доставка осуществляется до трех часов ночи в зависимости от района. Позднее компания планирует расширить географию новой услуги.

"Мы запустили доставку товаров из аптек осенью 2020 года и благодаря развитию операционных технологий стали одним из лидеров по скорости доставки лекарств в России.

В ночное время выбор доступных аптек меньше, а добраться до них при плохом самочувствии бывает сложно. Более того, нужного лекарства там просто может не оказаться. 

Наш новый функционал позволяет клиентам моментально оформить заказ в приложении и получить его уже через 30 минут, что особенно важно, когда помощь нужна быстро, а времени и сил на поездку в круглосуточную аптеку нет", – отметили представители Delivery Club.

По итогам 2021 года выручка Delivery Club составила 16,2 млрд рублей, что на 60% больше 2020 года. К сервису подключено свыше 53 тыс. партнеров более чем в 300 городах России.

Читайте также другие новости на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Караваев
Руководитель по коммерции, Логистический оператор федерального значения TopDelivery
16/09/2022
TopDelivery предлагает новый продукт для маркетплейсов. Что такое CrossDelivery и как это работает? - обсуждение 3
Здравствуйте, Леонид!

Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или, скорее, был новым на момент написания статьи) прежде всего для нас самих. Единственное, что здесь можно считать нашим собственным изобретением — название услуги: CrossDelivery. Это — да, это прям наше.

Ответ на второй Ваш вопрос — да, плюс один день на кросс-докинг, но (!) только для тех случаев, когда требуется, собственно, кросс-докинг. Если Вы знаете, что это такое (а Вы, я уверен, знаете) — вам прекрасно известно, почему это всегда + 1 день и почему именно «+1 день» — это даже хорошо.
Но кросс-докинг — не единственное, о чём написано в статье. И даже не главное, если хотите.
Главное — в том, что мы смогли объединить в одну услугу процессы по заборной логистике, кросс-докингу, сортировке и доставке до конечного получателя.

С удовольствием отвечу на любой Ваш (и не только Ваш) следующий вопрос по данной услуге, как в рамках данного форума, так и в личной беседе. Вам и вообще любому желающему я готов сообщить свои личные контакты, достаточно просто написать мне в ЛС.
Хорошего дня! Свернуть
Здравствуйте, Леонид! Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
26/08/2022
Ищу склад с доставкой по России 2
В СберЛогистику постучитесь - у них был фф-склад в Екб.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
28/07/2022
Главный продавец еды в Рунете: онлайн-продажи "ВкусВилла" в I полугодии выросли в 2 раза
Доля интернет-продаж достигла 35% в выручке. Еще в июне этот ритейлер стал лидером рынка онлайн-продаж еды с долей 15%. И все остальные цифры говорят о том, что это лидерство только усилится. Компания не только растет, но хорошо зарабатывает... Подробнее
27/07/2022
"Я всегда любила роботов :)" Мы узнали, где и кем теперь работает Ольга Древаль
Достаточно известный в ecom-логистике топ-менеджер покинул отрасль. Теперь она занимает руководящую должность в СOMITAS, компании, которая обслуживает крупных игроков вроде "Почты России" и "Детского мира"... Подробнее
27/07/2022
Яндекс Еда будет доставлять заказы во время домашних матчей "Спартака"
Курьеры доставят еду из зоны фудкорта стадиона "Открытие Банк Арена" непосредственно на трибуну к болельщику. Рассказываем, как оформить заказ и что известно про прошлую попытку запустить такой проект... Подробнее