подписка
Подписаться
27/07/2022

Курьеры Delivery Club будут доставлять утюги, пылесосы и чайники

Курьеры Delivery Club будут доставлять утюги, пылесосы и чайники

Сервис выступает в роли логистического оператора и предоставляет своих курьеров для доставки заказов, сделанных пользователями на сайте DNS.

Пока такая возможность есть только в Сочи и Казани – к ней подключено 30 точек ритейлера. После оформления заказа на доставку назначается курьер Delivery Club – он забирает покупку из магазина и доставляет ее напрямую клиенту. Курьеры привозят заказы весом до 30 кг (но не крупногабаритные товары). Все, что тяжелее 15 кг доставляют автокурьеры.

Еcли посылка была повреждена, клиент сможет вернуть заказ курьеру, а возвратом денег будет заниматься DNS.

В апреле этого года Delivery Club начали продавать свою логистику другим компаниям и вышли на рынок B2B-доставки. Сейчас партнерами сервиса являются 450 игроков, в том числе X5 Group, "ВкусВилл", "ЗооОптТорг" и др. Но до сих пор среди партнеров не было компаний, связанных с бытовой техникой.

 Читайте также на нашем сайте:
Прокомментировать
Читайте также
Александр Караваев
Руководитель по коммерции, Логистический оператор федерального значения TopDelivery
16/09/2022
TopDelivery предлагает новый продукт для маркетплейсов. Что такое CrossDelivery и как это работает? - обсуждение 3
Здравствуйте, Леонид!

Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или, скорее, был новым на момент написания статьи) прежде всего для нас самих. Единственное, что здесь можно считать нашим собственным изобретением — название услуги: CrossDelivery. Это — да, это прям наше.

Ответ на второй Ваш вопрос — да, плюс один день на кросс-докинг, но (!) только для тех случаев, когда требуется, собственно, кросс-докинг. Если Вы знаете, что это такое (а Вы, я уверен, знаете) — вам прекрасно известно, почему это всегда + 1 день и почему именно «+1 день» — это даже хорошо.
Но кросс-докинг — не единственное, о чём написано в статье. И даже не главное, если хотите.
Главное — в том, что мы смогли объединить в одну услугу процессы по заборной логистике, кросс-докингу, сортировке и доставке до конечного получателя.

С удовольствием отвечу на любой Ваш (и не только Ваш) следующий вопрос по данной услуге, как в рамках данного форума, так и в личной беседе. Вам и вообще любому желающему я готов сообщить свои личные контакты, достаточно просто написать мне в ЛС.
Хорошего дня! Свернуть
Здравствуйте, Леонид! Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
26/08/2022
Ищу склад с доставкой по России 2
В СберЛогистику постучитесь - у них был фф-склад в Екб.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
27/07/2022
Яндекс Еда будет доставлять заказы во время домашних матчей "Спартака"
Курьеры доставят еду из зоны фудкорта стадиона "Открытие Банк Арена" непосредственно на трибуну к болельщику. Рассказываем, как оформить заказ и что известно про прошлую попытку запустить такой проект... Подробнее
26/07/2022
"Товар не может быть доставлен в Belarus!" Сайт китайского AliExpress самопроизвольно забанил целую страну
В эти выходные многие белорусские пользователи получили отказ в доставке товаров из КНР. Выдвигались самые разные предположения, вплоть до санкций. Потом выяснилось, что эта проблема есть не у всех. Но все оказалось проще... Подробнее
21/07/2022
Avito инвестирует в собственную логистику 3,5 млрд рублей до 2023. На что пойдут деньги?
В 2022 году количество частных продавцов, которые подключили "Авито Доставку", уже выросло в 5,5 раза, а компаний – в 2,5 раза. Вместе их уже почти 45 млн. А объемы отгрузок за год выросли в 7 раз... Подробнее