подписка
Подписаться
16/04/2014

Anywayanyday выложил приложение для iPad

Anywayanyday выложил приложение для iPad

Сервис online-бронирования гостиниц и покупки авиабилетов Anywayanyday разместил в AppStore своё бесплатное приложение AWAD для планшетов на платформе iOS. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Директор по развитию продукта Anywayanyday Антон Парфёнов отметил, что "AWAD для iPad – первое мобильное приложение для планшетов от отечественного OTA. Только у Anywayanyday среди всех OTA в России есть приложения для смартфонов на всех трех основных платформах: iOS, Android и Windows Phone 8″

Функциональное наполнение AWAD для iPad сохранило основные элементы приложения AWAD для iPhone, существующее с 2011 г. На данный момент через приложение доступна только покупка авиабилетов. Бронирование отелей будет доступно, начиная со второй версии приложения. Выпуск обновлений запланирован в ближайшее время.

Исполнительный директор Anywayanyday Наталья Погиблева считает, что мобильные приложения в 2014 г. станут ключевым вектором развития компании. "Несколько новых мобильных устройств от крупных производителей выйдут с нашим предустановленным приложением, а в течение ближайших месяцев ожидается выпуск приложений и для планшетов на платформе Android", – сообщила она. Погиблева добавила, что компания делает ставку на m-commercе, так как мир с каждым днём становится более динамичным, и всё больше людей заказывают авиабилеты и бронируют номера в отелях через приложения на своих смартфонах и планшетах.

В 2012 г. Anywayanyday выпустила мобильное приложение для iPhone. В прошлом году компания сделала приложение для смартфонов на платформе Android. А в конце 2013 г. состоялся релиз приложения AWAD для Windows Phone 8.

Отметим, что в 2013 году количество людей, пользующихся Интернетом со смартфонов или планшетов, выросло в России в полтора раза, или на 8,7 млн человек, до 25,5 млн человек, что обещает неплохие перспективы для развития мобильной коммерции. По прогнозам экспертов, к 2017 году объем мобильного шопинга в нашей стране вырастет до $416 млн.

Самые популярные мобильные платформы в России – Apple iOS и Google Android: 86% пользователей выходят в сеть со смартфонов и планшетов, работающих под управлением этих операционных систем. Их доли распределены приблизительно равномерно, 45% у iOS и 41% – у Android.

По данным исследования туристического онлайн-агентства Travelata, рынок онлайн-путешествий в России по состоянию на 2013 г. оценивался в $5 млрд. Сегмент растет примерно на 50% в год и показывает несколько положительных тенденций, сопутствующих этому росту. Внутри самого рынка 70% приходятся на заказ авиабилетов, однако есть тенденция к расширению этих рамок. В основном сегмент разрабатывают игроки рынка, занявшие лидирующие позиции, как Onetwotrip, Anywayanyday, OZON Travel и Trip.ru, а также консолидаторы VIP Service и Avia Center. В сегменте бронирования отелей доминирует компания Booking.com. Остальные лишь прокладывают путь в этой области, а  Mail.ru принял решение закрыть свои тревэл-проекты из-за низкой маржи. Речь идет об Авиа Mail.ru и Путешествия Mail.ru.

По данным РБК.research, российский рынок онлайн-бронирования отелей составил в 2013 году 36,2 млрд рублей, или 34,8% всего рынка интернет-торговли услугами. Компания приводит несколько другие данные объема рынка онлайн-путешествий. В 2013 году доля онлайн-продаж на рынке туристических услуг России превысила 18%. Интернет-продажи в сегменте travel составили около $8,3 млрд, в то время как общий объем российского туристического рынка оценивается в $45 млрд. 0,3 млрд продаж приходится на туры, $0,9 млрд – на железнодорожные билеты, $2,4 млрд – на отели, и $4,7 млрд – на авиабилеты.

Прокомментировать
Читайте также
Модератор
10/02/2015
Падение курса рубля 88
Господа, обсуждение ситуации в стране переехало в Кофейню http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=36068
Форум Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2014
Российский дизайн теперь онлайн
Крупнейший в России проект по продаже и продвижению отечественных дизайнеров открывает интернет-магазин одежды ... Подробнее
15/04/2014
Запчасти к SsangYong вышли в Сеть
В ассортименте интернет-магазина - 80 тыс. наименований только оригинальных запчастей и аксессуаров... Подробнее
15/04/2014
Sape займется контекстной рекламой
Владельцы Sape вложатся в сервис по управлению контекстной рекламой - eLama. Сервис будет частично интегрирован с биржей ссылок... Подробнее
kuzmin
01/03/2014
Резкое падение продаж с началом Олимпийских Игр 29
anstrem:

хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию

А это вытекает из предыдущего "неразглашения":) Таким образом можно найти все понижающие факторы и опять же достичь топа. Поэтому они и не дают ни каких комментариев. Любая сказанная информация будет использована для манипуляций.

Ваша проблема была не заглушке (чего, конечно, делать нельзя было), а коде ответа сервера - 200. Что говорит, что с сервером и документом все нормально. Нужно было 503 код отдавать или 500. Даже просто положить сервер было бы лучше, чем заглушка с 200 кодом.

Раз уж все равно ушли от темы:) А зачем заглушку было ставить? Мне даже не представить ситуацию, в которой она нужна. Свернуть
anstrem: хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию А это вытекает из предыдущего " Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции