подписка
Подписаться

MaxMarket: уникальная бизнес-модель забуксовала? Селлеры необычного маркетплейса пошли в суды - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
09/04/2024
Обсуждение материала:
MaxMarket: уникальная бизнес-модель забуксовала? Селлеры необычного маркетплейса пошли в суды
В арбитражный суд начали массово обращаться продавцы этой площадки. Они утверждают, что им не платят уже пятый месяц. Основатель говорит, что у компании временные, решаемые трудности. Многие эксперты ему верят >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
09/04/2024
Идея норм сама по себе, но есть большое но. И это цены. Фактически в эпоху сильнейшего демпинга со стороны озона и вб, которые принуждают продавцов работать чуть ли не в минус, на Максе цены в 2-3 раза выше при скудном выборе, даже в технике. Данная модель просто интересная но не более того. Либо же надо предлагать сервис за эту цену:  бесплатная курьерская доставка, расширенная гарантия и так далее. На этот вариант будет свой спрос, да небольшой но более платежеспособный и значит более маржинальный. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ларионов
Игоревич, ООО ,,Барон,,
10/04/2024
 Клёпа я  ещё не слышал. При открытии карточки товара, выскакивает очень много предложений ОТ ИЗВЕСТНЫХ СЕТЕВЫХ МАГАЗИНОВ где цены все разные и сравнивая их с официальным сайтом продавца (в техТакогонике тем более), и официальным сайтом бренда. Цены идентичны, кроме неизвестных продавцов и ИП. Плюс неплохие промокоды, которые суммируются с бонусами спасибо. Получается в разы дешевле. А клепать даже не просмотрев и не сравнив цены нечего. Суды в основном с WB. Так же я к примеру на этих маркетах не знаю продавцов, мне они неизвестны. Так же есть на определённых условиях и бесплатная доставка и свои плюсы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр П.
оператор пвз, Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
12/04/2024
А сотрудникам ММ, действующим и уволившимся, задерживают зарплату – большинство только аванс за февраль получили!  
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы