подписка
Подписаться

Падение курса рубля

Подписка на RSS
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/12/2014
Пересчитали завтрашние цены уже на 90, сейчас или продавать дорого или не продавать. Ну и подарочег на новый год нам приготовили :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/12/2014
qualified:

Вообще-то уже сейчас почти 80 рублей за доллар.


В моей реальности, на моей планете - 61р. Могу по знакомству подогнать по 70р пару миллиончиков, не надо ли?

Выключаем, выключаем НТВ, срочно. Плохо влияет на мозг, чесслово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/12/2014
msergey11:

Пересчитали завтрашние цены уже на 90,


Эх, а мы как работали по 32 р за бакс, так и работаем... Поднимем после НГ, че людям портить настроение..

Правда по чисто "куплепродажной" тематики считаем по 55.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/12/2014
kaavain:

Эх, а мы как работали по 32 р за бакс, так и работаем... Поднимем после НГ, че людям портить настроение..


Вам везет, у нас 80% поставщиков сегодня не продавали и не отгружали товары. А остальные завтра приостановят. Так что расчет только на свой склад остался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/12/2014
wayfarer:

скинув балласт и на рынке свободном от конкурентов



kaavain:

В моей реальности, на моей планете - 61р.

Мне бы ваш оптимизм! :?
Пока-то у нас всё нормально, но честно говоря боязно. Вдруг в какой-то момент люди полностью перестанут покупать. Да и сам фиг чего купишь по таким ценам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/12/2014
msergey11:

Вам везет


Все проще ,я сам себе поставщик :-)

qualified:

Мне бы ваш оптимизм


Я просто не люблю прежде времени помирать... Жене сегодня сказал - в Швецию не поедем на НГ, ограничимся Финляндией, ибо хрен знает что будет. Но ключевое слово - ХРЕН ЗНАЕТ, а не "ВСЕ, МЫ ПРИПЛЫЛИ". Андерстенд?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/12/2014
msergey11:

Вам везет, у нас 80% поставщиков сегодня не продавали и не отгружали товары. А остальные завтра приостановят. Так что расчет только на свой склад остался.

+500 был небольшой шок и желание нафиг закрыться до НГ :)
Даже после двойного поднятия цен сегодня подарки выгребают сильно.

qualified:

Мне бы ваш оптимизм! Confused
Да берите сколько нужно, бесплатно и безвозмездно :)
Цитата:


Пока-то у нас всё нормально, но честно говоря боязно. Вдруг в какой-то момент люди полностью перестанут покупать. Да и сам фиг чего купишь по таким ценам.

А этот момент наступит 1-го января.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/12/2014
На сайте нашего российского поставщика вместо товаров появилась надпись:

We are currently performing some scheduled maintenance.
We will be back as soon as possible. Please check back soon.

:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey69
18/12/2014
😅 прикольно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
18/12/2014
Sergey69:

прикольно


Прикольно не то слово сейчас. Ноутбуки еще в понедельник выбирал в Юлмарте и Фцентре недорогие за 11800-12500р., сейчас минимум то же самое 15900, а в большинстве магазинов от 17500 рублей. Итого рост около 30% за 2 дня.

Вчера мы одновременно с конкурентами подняли цены на многие позиции на 30-70% и отключили наложенный платеж. Сегодня продажи в 2 раза упали, но это временно. Людям нужно привыкнуть к новым ценам, частичное восстановление все равно будет. Новогоднего бума у нас не бывает, поэтому не так страшно, раньше отдыхать пойдем.

PS: После выступления Путина для себя сделали вывод, что снижать цены уже не стоит, только небольшие коррекции. Терпеть всем... годика так 2, а может и больше :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
06/01/2015
Нефть ниже 50$! Похоже после 12 числа доллар рванёт вверх не на шутку! Какие будут мнения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaban117
06/01/2015
Ну он и так уже 63 на ММВБ, на 9 рублей подорожал с начала года. Еще 1 торговый день на этой неделе будет. Так что к 12 числу уже может 70 будет и можем на 80 сходить 12 числа)

Новый год для большинства будет непростым. Куча предприятий разорится.

Многие банально не смогут покупать товары подорожавшие в 2 раза.

Бюджет сверстан насколько я помню исходя из 90 за баррель, сейчас уже нефть 50. Поскольку большая часть бюджета формируется от сырья, чтобы бюджет сходился и не было сильного его дефицита, девальвировать рубль примерно в 2 раза, т.е на столько, на сколько обесценилась нефть. Курс 65-70 вполне адекватен текущей ситуации.

Для промышленно развитых стран дешевая нефть выгодна, поскольку снижаются издержки на логистику, энергию и тд. И делает экономику более конкурентной. У нас при двойном понижении цен на нефть, бензин не подешевел, ни на рубль.

Так что кривая структура экономики гробит страну, уже не в первый раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
10/02/2015
Господа, обсуждение ситуации в стране переехало в Кофейню http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=36068
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы