подписка
Подписаться

Падение курса рубля

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
07/11/2014
wayfarer:

Так оно уже есть в другой форме в качестве всяких коэффициентов и патентов на торговые залы.

маловато будет (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2014
RamBoo:

маловато будет (с)

Ну тут как с зелеными и прочими грЫнписовцами. Поднимут шум в одном месте чтобы отвлечь внимание от другого.

А потом скажут что не будут такой фигни вводить и тихонько, под шумок, подтянут коэффициенты и патентные ставки.

ИМХО
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/11/2014
wayfarer:

А я тоже жду, вдруг ценник уронят, нравится мне одно здание, уже 4 года на продажу выставлено, ценник все ниже и ниже, арендаторов все меньше и меньше в нем. Купить его хочется

А есть ли смысл? Я вот сейчас читаю книгу "The age of unreason". Там автор очень правильные вещи пишет. Большие офисы всё меньше становятся нужны. Мы вот и сами пользуемся "Моим складом" - облачный сервис, с ним можно работать из любого места. А на подходе новые технологии, которые ещё более упростят удалённую и независимую работу. Даже когда начнётся новый рост экономики, который, как я понимаю, всё-таки когда-то должен быть. То, скорее всего эти здания и помещения не будут востребованы. В том числе и для торговых точек, так как структура торговли тоже меняется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/11/2014
qualified:

А есть ли смысл? Я вот сейчас читаю книгу "The age of unreason". Там автор очень правильные вещи пишет. Большие офисы всё меньше становятся нужны. Мы вот и сами пользуемся "Моим складом" - облачный сервис, с ним можно работать из любого места. А на подходе новые технологии, которые ещё более упростят удалённую и независимую работу. Даже когда начнётся новый рост экономики, который, как я понимаю, всё-таки когда-то должен быть. То, скорее всего эти здания и помещения не будут востребованы. В том числе и для торговых точек, так как структура торговли тоже меняется.

А складско-производственные потребности вы тоже в облаке храните?

Если я собираюсь купить здание значит наверное вижу в этом для себя какой-то смысл :)

Книгу не читал, читал где-то краткое изложение из нее, вроде на шопологе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/11/2014
wayfarer, дык, какие могут быть вопросы, хозяин-барин. Хотелось бы только понять, что происходит с экономикой. В начале этого топика 40 рублей за доллар казалось нереальным, а теперь все экономисты говорят, что доллар точно перейдёт планку в 50 рублей. Кстати у автора упомянутой книги есть хороший пример с лягушкой. Есть такой опыт, если лягушку посадить в холодную воду и медленно нагревать её, то лягушка в конечном счёте свариться и даже не попытается выбраться при этом. Мне кажется можно провести аналогию этого опыта с ростом курса доллара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
09/11/2014
Смешно читать вас и всяких там "экспертов"...
СЕГОДНЯ ЕВРО уже 60 рубликов!!!
А ведь только вчера было 40! Дальше что?!

Пухуинская стабильность... это сплошной фарс и быдло метрополия.
Ну дали поиграть чувакам страной временно... до часа Х, они и играли все это время! Многие думаю, даже в неведении, что их "развели" как полных лохов! Как не знал и Каддафи перед своей смертью и Хусейн перед повешением! Чеушеско тоже врил в коммунизм перед расстрелом!

Ну попали в ловушку с Крымом... Тут конечно со всех сторон ШАГ и МАТ!!! И не взять нельзя и отдать тоже!
НО где последовательность? У нас 6 млн Хахалов в Рассеи работают, из них треть совсем не лояльна к России...
Каждый месяц шлют переводы на самостийную в ДОЛЛ и ЕВРО! Вот вам еще один повод!
Кстати а кто нибудь смотрел на курс ГРИВНЫ к РУБЛЮ??? :DDD Многие "Патриоты" будут удивлены, что Гривна на данный момент укрепилась по отношению к деревянному! И это в преддефолтной стране, как говорят наши кесилевы!

Вы законы последних лет видели? Тут даже ЦРУ работать не надо, сплошное вредительство и тупость!!!

Если бы они хотели реально дать стране развиваться!
Они бы брали пример Китая, максимально упрощая жизнь и отменяя налоги для всех компаний и фермеров что занимаются производством!

КТО МЕШАЛ? ЧТО МЕШАЛО? Да ничего!!!


Вот кто нибудь, может объяснить, почему в ЕС сейчас дефляция :mrgreen:
Правильно, потому что товары девать не куда! А тут еще и Пхуин со своими "санкциями" :D Только вот им то ЛАФА! А в Рассейи нищета!
Ну ок, ввели вы "санкции", ну так скажите, ей Фермеры и работящие руки и умы из Европы! Давайте приезжайте к нам, восстанавливайте наше сельхоз хозяйство привозите технологии и деньги, обучайте наших рабов уму разому...
Но нет, ничего этого нет!

Или для примера, можно было бы сказать, ок ребята у нас санкции и все такое... Но так и быть за бесплатнро мы у вас выкупим ваши яблоки и отправим к примеру МАЛОИМУЩИМ в РОССИИ! Что таких мало? Детям на пюре и тп!
Солдатам... Ну чем не профит то? Все равно сгниет! А тут и санкции в силе и профит есть :)))

Почему Вы приезжая в тот же КИТАЙ, ВЬЕТНАМ или ТАИЛАНД, что десять лет назад
, что сейчас, будете покупать сочные МАНГО по 100 бат за кг и 20 бат за АНАНАС :DDD
Это так сказать самый простой пример!

Но приезжая в Рассейю, Вы будете удивляться, что цены на эти же позиции здесь вросли на 1,5-2 раза!!!

Почему дальневосточная рыба гниет и рыбаков затрахивают проверками и квотами, а норвежская искусственная рыба на гормонах дан зеленый свет?

Почему перелет из Москвы до Владика, стоит в два три раза дороже, чем до ПЕКИНА? Или БАНГКОКА? :D

Еще примеры! Это как ГАЗ и НЕФТЬ идет туда за бесценок! В тов ремя как на внутреннем рынке, изза акцизов и тп поборов, производство становится почти не рентабельным, если конечно ты не Олигархат или друг ПОХуИНА! Тогда конечно тебе и долги спишут и кредит дадут под 0% из ваших пенсий!
А для вас потом поднимут ставки по кредитам и опустят рубль!

Еще приведите хотябы один пример! Но кроме постосветских републик.
Где кол-во банков и их филиалов превышает кол-во розничных магазинов?!!!
ПРАВИЛЬНО ТОЛЬКО в РАССЕЙИ!!! Нигде и никогда вы не увидите такого количества ростовщиков! НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ СЕЙЧАС!

На бабло потраченное на соча и тп, пустышки...
Они бы могли построить десяток новых технологичных производств и привлечь тысячи умов!!! Но где это все? Где теперь слава сочам? Пендосы умело подтроллли и слили весь пхуинский фарс!

ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ВЫ КОЛОНИЯ КОЛОНИЯ! Все эта суета, не более чем фарс для быдла... Рабов!
Иллюзия... Которую вы принимаете за правду.

Рабы будут молчать, надо их заставят пожирать друг друга или самоубиваться и они будут это делать! А куда им деваться то? Чего они умеют менты, силовики, депутаты, помогайки и тп?

И дело не в США! Которые тупо пробивают свои геополитические интересы, не в хитрожопых Китайцах!!!
А в наших самоуверенных упырях!!! Тех самых, что развалили СССР, тех самых что доят соки из СТРАНЫ сейчас.

Я понимаю, что мой пост, это так очередной пук в воздух... Накипело просто, все это было видно и прогнозировалось еще 10 лет назад...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/11/2014
Специально цены на билеты посмотрел, в Пекин дороже на 20% чем во Владивосток. А норвежская рыба попала под санкции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/11/2014
Вот человечка сорвало... Беда бы не случилась, пустырничку или чего посерьезнее надо бы и выспаться.
:mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
09/11/2014
wayfarer:

Вот человечка сорвало... Беда бы не случилась, пустырничку или чего посерьезнее надо бы и выспаться.

Не поможет, Путин же во всём виноват :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/11/2014
Цитата:

Есть такой опыт, если лягушку посадить в холодную воду и медленно нагревать её, то лягушка в конечном счёте свариться и даже не попытается выбраться при этом. Мне кажется можно провести аналогию этого опыта с ростом курса доллара.
А можно и в другом направлении аналогию провести.
За последние 15 лет жить стало лучше и веселее, но никто не видит, варятся.
Я начинал еще в школе, в середине девяностых, помню когда вода еще была холодной и вижу разницу.
А 98-й? Когда кушать вдруг стало нечего половине населения страны и доллар вырос на 400% разом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
09/11/2014
qualified:

Специально цены на билеты посмотрел, в Пекин дороже на 20% чем во Владивосток.


В Пекин билет за десятку можно было взять!
Видать подсуетились :) Взялись за ум чтоли? или жадность цменьшилась, ибо только недавно во владик меньше чем за 20 улететь нельзя было в оба конца, модно привести еще кучу аналогичных направлений!
Да кстати теде перелеты внутри ЮВА к примеру, вам обойдутся не более чем в 5-7 !!!

В 90-е все глотнули... Если бы дальше так продолжалось, на месте Рассейи образовалось бы кучка не кому не подконтрольных княжеств с ядреным оружием и тп технологиям! Хозяевам это не нужно было!

Поэтому задача была, разрушить и разбавить все это постепенно!
С 90-х жизни стала другой не только в Рассейе, но и украине, казахстане и тп колониях.

Китая к примеру и ОАЭ в нынешнем виде, тогда даже не существовало.
В Европе не знали, что такое Китайские джинсы от версаче, а теперь там безработица в 10-20%

А теперь съездейте в Шанхай или нищий Бангког и сравните Москву и за мкадье.


Пхуйин не чем не виноват, отсутствие результата, тоже результат!
И вообще зачем, что-то делать, пока нефть за 100 баксов за баррель! А тут на те пи..ц подкрался незаметно... И полетела "стабильность" как паровоз под откос...

Кстати, кто нибудь из "экспертов" хоть раз за 30 лет, экстраполировал стоимость цены на нефть к покупательной способности и производственного обесценивания и общей инфляции?

Так вот цена нефти сейчас, это фактически 20-30 баксов тогда! Если не ниже...

Главный вопрос к "экспертам"
ПОЧЕМУ МАНГО в ТАЕ по 100 бат за КГ уже 10 лет?!
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/11/2014
wayfarer:

За последние 15 лет жить стало лучше и веселее, но никто не видит, варятся.
Я начинал еще в школе, в середине девяностых, помню когда вода еще была холодной и вижу разницу.

Можно и так понять. И так даже будет более точно. Главное насколько я понял быть готовым, что последовательные изменения перейдут в скачкообразные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RainbowLight
10/11/2014
Я потратил время на то чтобы ответить, но не столько для моего оппонента, его ответы меня не интересуют. В некоторых вопросах захотелось самому разобраться и поделиться какими-то мыслями и найденной информацией с остальными читателями форума.

krutik:

Пухуинская стабильность

Зачем вы коверкаете фамилию? Это некрасиво и в первую очередь плохо говорит о вас.

krutik:

Ну дали поиграть чувакам страной временно

Кто дал? Каким чувакам? У вас какая-то инсайдерская информация на этот счет, вы приближены к тем "дающим"? Бред какой-то. По факту страна стала жить лучше за последние 25 лет. Взяли верный курс, но хромает реализация + много внутренних индивидуальных проблем(если сравнивать с европой и США)

krutik:

Ну попали в ловушку с Крымом

Какая еще ловушка, кто ставил? Зачем? Только без фантазий, факты.

krutik:

ШАГ и МАТ

Пишется шаХ

krutik:

Хахалов в Рассеи

Безграмотный какой-то. На самом деле такому как вы независимо от власти тут всегда будет Рассея. Вы Фома без родни. Коллаборационист. Гадкий тип личности, простите уж.

krutik:

Каждый месяц шлют переводы на самостийную в ДОЛЛ и ЕВРО! Вот вам еще один повод!

Поток бессвязной речи. Что за повод, о чем речь?

krutik:

Многие "Патриоты" будут удивлены, что Гривна на данный момент укрепилась по отношению к деревянному

Посмотрел, она уже с 2008 года укрепляется, сейчас наблюдается, видимо, сильная спекулятивная волатильность, при этом курс к доллару так же падает(но видимо в России он падает сильнее от того и видимое "укрепление" гривны)


krutik:

Вы законы последних лет видели?

Это действительно проблема. Суть в системе. я считаю необходимо лишить депутатов законодательной инициативы и оставить её за партиями, пусть сперва законы проходят внутрипартийные согласования, чтобы всякие милоновы под шумок не продвигали бредовые законы. Все же мы голосуем не за депутатов, а за партии, и у партии должен быть четкий курс в т.ч. и в законотворческой сфере.

krutik:

Они бы брали пример Китая

Смешно. Почему не Монако?

krutik:

максимально упрощая жизнь и отменяя налоги для всех компаний и фермеров что занимаются производством!

Я так понимаю вы не в курсе налоговой системы в китае? Зачем тогда говорите о том, о чем не знаете? А вы посмотрите(ссылка ниже), вы, простите, ахиреете.
цитата:
"Чтобы работать в Китае успешно, нужно иметь в компании специалиста по налогообложению, либо периодически пользоваться услугами профессиональных консультантов – соотечественников, которые работают в Китае. Иначе планируемая доходность работы в Китае может закончиться большими убытками и финансовыми санкциями. Будьте внимательны!"
http://asiainspector.ru/blog/nalogi-v-kitae

Любят же такие "эксперты" языком поворочать.

krutik:

Только вот им то ЛАФА!

Им некуда девать товар и для них ЛАФА? Я правильно понял?

krutik:

ГАЗ и НЕФТЬ идет туда за бесценок

Тогда почему у них бензин стоит 60-70 рублей за литр?

krutik:

Где кол-во банков и их филиалов превышает кол-во розничных магазинов?!!!

Скиньте статистику который вы пользовались для таких утверждений. Интересно посмотреть.

krutik:

Пендосы умело подтроллли и слили весь пхуинский фарс!

Какой же бред.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Filmer
11/11/2014
krutik:

Видать подсуетились Взялись за ум чтоли? или жадность цменьшилась, ибо только недавно во владик меньше чем за 20 улететь нельзя было в оба конца, модно привести еще кучу аналогичных направлений!


Не поленился посмотреть на скайсканере цену билета во Владивосток из Москвы и "туда-обратно"

Туда: 9900р
Туда-обратно 19000

Аэрофлот. По-моему нормальные цены для 9 часового перелета.

Понятное дело вы всю воду смешали и вылили сюда. Наслушались всяких "Навальных" и тп. Теперь умные все) А разобраться, почитать историю и вообще логически подумать - нет, зачем? Просто скажу что президент во всем виноват и все, все и так схавают. А еще употреблю "партия жуликов и воров", так вообще уважать начнут) Только дурачки уважать будут, скажу я Вам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tigerxml
13/11/2014
Наиболее адекватная статья из тех что я видел, про курс доллера и причины его повышения:

http://well-p.livejournal.com/782307.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы