подписка
Подписаться

Падение курса рубля

Подписка на RSS
kaavain
15/11/2014
qualified:

Мне уже так много лет, что я ещё служил в Советской армии.


ЗЫ: кстати, тогда часть своих наездов беру назад как неуместные. Но просто на самом деле местами рассуждения ну совсем не дотягивают до уровня "эксперта".

ЗЫЗЫ: в Советской армии не служил, так как успешно от нее откосил о чем не жалею.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/11/2014
kaavain, особо-то и не заметил никаких наездов, но если берёте назад, то я не против. :)
А что касается названия моего блога, то я же не эксперт всего и вся. Здесь таких и без меня хватает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
30/11/2014
wayfarer:

Ага, еще им осталось придумать что делать с мигрантами из африк и БВ которые не хотят и не будут работать. Но европейская толерантность, а по русски "прогиб", перед меньшинствами приводит к тому что прослойка иждивенцев все больше и больше.
А не кормить нахлебников социалкой тоже чревато, они бунты цветные устраивать начинают и машинки жечь


Цитата из книги "The age of unreason":

"Инверсное мышление предполагает, что мы дадим каждому благосостояние, и тогда больше не будет зазорным иметь его. Это не означает, что никто не должен работать, это означает, только то, что все по праву получат начальный «социальный дивиденд", который будет погашен постепенно, по мере того как они будут зарабатывать".

На всякий случай приведу оригинальный текст:

Upside-down thinking suggests that if we put everyone on welfare it would no longer be invidious to receive it. That would not mean that no one was expected to work, only that everyone, as of right, got an initial "social dividend", to be repaid progressively as one earns.

Если что-то неправильно перевёл поправьте. Ну, а так без комментариев, что называется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
01/12/2014
Ну что Дамы и Господа.Встречаем 52 руБЛЯ за 1$.
Хотелось бы понять какую тактику использовать в декабре.
Хороший товар придержать до лучших времен и распродовать по старым или слегка подкоректированным ценам залежи складского неликвида и плохо идущего товара???
У кого какие мнения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
01/12/2014
Вы неликвид сейчас сможете продать? :) Народ тормозит поставки по отсрочке и продает в деньги. Лучший вариант, я считаю. Схема товар-деньги-валюта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
01/12/2014
При таком курсе спад продаж неминуем, нужно заниматься оптимизацией издержек. А неликвид может и несколько проще будет продать, но от этого он не перестанет быть неликвидом=) так что зелененькие в цене нынче, ничего ликвиднее не придумали пока. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
01/12/2014
2008 я в товаре переждал. Сейчас собираюсь делать то же самое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
01/12/2014
wayfarer:

2008 я в товаре переждал. Сейчас собираюсь делать то же самое.

Абсолютно согласен!
Делаю тоже самое, пока есть возможность взять товарный запас по более-менне вменяемым ценам - беру по максимуму.
Доллар покупать не собираюсь. Поздно уже
luanda:

Вы неликвид сейчас сможете продать? Smile

Я думаю покупатели рвать будут любой шлак лишь бы дешево по старым ценам. я имею ввиду по сравнению с новыми ценами по нынешнему курсу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
01/12/2014
Согласна, что нужно пережидать в товаре.

А еще получается, что в таких условиях совсем невыгодно ждать от курьерской службы денег две-три недели. Пока ждешь, они обесцениваются... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
01/12/2014
natalie77:

нужно пережидать в товаре.

А если сам возишь хоть часть, то без бакса никак=)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
01/12/2014
msergey11, согласна
мы сами не возим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/12/2014
Против России идёт большая игра. Экономисты прогнозируют, что курс доллара весной этого года подойдёт к 100 рублям. Цена нефти упадёт до 40 долларов за баррель. Как будем работать в таких условиях?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/12/2014
qualified:

Против России идёт большая игра. Экономисты прогнозируют, что курс доллара весной этого года подойдёт к 100 рублям. Цена нефти упадёт до 40 долларов за баррель. Как будем работать в таких условиях?

Стиснув зубы, скинув балласт и на рынке свободном от конкурентов :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/12/2014
qualified:

Против России идёт большая игра. Экономисты прогнозируют, что курс доллара весной этого года подойдёт к 100 рублям. Цена нефти упадёт до 40 долларов за баррель. Как будем работать в таких условиях?
_________________
Мой блог: Эксперт-Report



Для начала, выключим НТВ, выбросим МК, и перестанем слушать "экспертов". И жизнь станет сразу проще.


А игра велась и ведется давно, и имя ей - правительство, поощряющее коррупцию.

Так что...

Вэйфраер очень правильно про балласт и конкурентов написал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/12/2014
kaavain:

Для начала, выключим НТВ, выбросим МК, и перестанем слушать "экспертов"

Вообще-то уже сейчас почти 80 рублей за доллар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron