подписка
Подписаться
29/09/2021

Заказывают каждые 2 секунды: как "Магнит" вывел на рекордные показатели свой ecommerce

Заказывают каждые 2 секунды: как "Магнит" вывел на рекордные показатели свой ecommerce

Количество заказов в онлайн-сервисах "Магнита" растет в последние три месяца на 6-7% еженедельно, а 26 сентября был достигнут показатель в 50 тысяч заказов в сутки. Для сравнения: в конце июня компания обрабатывала 15 тысяч заказов в сутки.

"За довольно короткий срок нам удалось достичь хороших результатов в ecommerce. Еще в декабре 2020 года ежедневое число заказов было на уровне 7 000, а уже к сентябрю текущего года мы увеличили этот показатель более чем в 6 раз", – отметил директор по электронной коммерции сети Андрей Лукашевич.

В июле "Магнит" выделил свои сервисы электронной коммерции в отдельную структуру. На сегодняшний день к доставке подключены более двух тысяч магазинов сети, она охватывает свыше 106 городов в 62 регионах России.

При этом 61% выручки сервисов приходится на регионы за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. До конца нынешнего года ритейлер планирует подключить к доставке в общей сложности четыре тысячи магазинов.

"Основной рост мы видим в регионах, где конкуренция не столь высока, как в Москве и Санкт-Петербурге, в результате чего во многих регионах нам удалось достаточно быстро занять лидирующие позиции", – комментирует Лукашевич.

В конце II квартала средний чек одного онлайн-заказа в 3,4 раза превышал аналогичный показатель в магазинах у дома и составлял 1 200 рублей. А покупка в мини-дарксторе в Москве, ставшая 26 сентября "юбилейной", была сделана на сумму 1 974 рубля.

В плане доставки "Магнит" сотрудничает со сторонними компаниями – "Яндекс.Едой", Delivery Club, "СберМаркетом" и Wildberries. собственный сервис "Магнит доставка" с ноября прошлого года, когда был запущен, уже масштабирован на 63 города. Теперь же ритейлер собирается создать собственную курьерскую службу.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом

Прокомментировать
Читайте также
Валерий Д.
Владелец
05/11/2021
Работа со СберЛогистикой-Шиптор 3
otzyvy-o-shiptor-ru-i43806.html

Здесь уже более подробная тема про них
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
29/09/2021
Какие продукты российские продавцы смогут экспортировать через AliExpress?
На площадке появилась категория “Еда”, ориентированная на российских экспортеров продовольствия. Рассказываем, что там с логистикой, поддержкой экспорта и кто стал первым продавцом в новом разделе маркетплейса... Подробнее
28/09/2021
Дальневосточные порты России не справляются с потоком китайских грузов. Что происходит?
Суда неделями ждут на рейде своей очереди на разгрузку. Все дело в изменении цен на разные виды транспорта на фоне пандемии COVID-19, дефицита контейнеров и сокращения грузопотоков в сторону КНР... Подробнее
28/09/2021
Москва, Петербург... Почему третьим городом работы Ozon Express стала Тверь?
Рассказываем, каковы мотивы запускать первый нестоличный даркстор именно там: имеющаяся инфраструктура, ключевые поставщики отдельных товаров и динамика клиентской базы в этом конкретном регионе... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
25/09/2021
Сколько стоит маркировка и какие товары будут маркироваться в будущем (инфографика) - обсуждение 2
Маркировка создана была исключительно для обогащения тех кто продает коды.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика