подписка
Подписаться
27/09/2021

Красные в городе! "Магнит" запускает собственную доставку и переходит на свою платформу в онлайн-продажах

1
Красные в городе! "Магнит" запускает собственную доставку и переходит на свою платформу в онлайн-продажах

"Магнит" запустит собственную доставку и перейдет на свою платформу в онлайн-продажах. Как сообщает Telegram-канал "Потребньюс", это необходимо, чтобы контролировать качество сервиса. Известно, что у курьеров "Магнита" будет форма красного цвета. Сейчас продукты из магазина доставляет Яндекс.Еда, приложение появилось в ноябре 2020 года.

"Мы готовим программный продукт для собственной курьерской доставки. Мы привыкли, что на улицах очень много зеленых, жёлтых и бирюзовых курьеров. В ближайшее время появятся и красные", – сообщил директор по электронной коммерции "Магнита" Андрей Лукашевич.

По его словам уже запущен проект сборки заказов сотрудниками магазина. Судя по логотипу в презентации "Магнита", новым партнером ритейлера по доставке может стать сервис "Прямиком".

Бывший гендиректор Delivery Club Андрей Лукашевич назначен директором по электронной коммерции федеральной розничной сети "Магнит" в июле 2021 года. В июне "Магнит" запустил собственную доставку из своих супермаркетов в Северной столице и еще нескольких густонаселенных регионах.

Ранее сообщалось, что "Магнит" намерен создать e-grocery  платформу, которая до 2025 года должна обеспечить не менее 5% оборота.

"Магнит" развивает ряд проектов онлайн-доставки – как самостоятельно, так и в сотрудничестве с партнерами. По состоянию на апрель  2021 года сервисы ecommerce охватывали более 1 300 магазинов сети в 58 регионах и 94 городах. В 2020 году  розничная выручка  "Магнит" составила  1,5 трлн рублей, а выручка в Интернете – 2 млрд рублей. Чистая прибыль в прошлом выросла в 2 раза до 37,8 млрд рублей, по сравнению с 2019 годом.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/09/2021
А можно на них еще маски Дали одеть для единообразия   :!: 
Фанаты Бумажного дома будут по три раза на дню заказывать продукты из Магнита  :lol:  :lol:  :lol: 
Читайте также
27/09/2021
Из Сыктывкара в Сайгон: "Додо Пицца" начала доставлять готовые блюда по крупнейшему городу Вьетнама
Рассказываем, как брэнд попал с Русского Севера в Юго-Восточную Азию, что стало главной проблемой на старте и какие они видят перспективы в этой экзотической стране... Подробнее
24/09/2021
Ozon снял еще один большой офис. Но только это не совсем обычная аренда
Маркетплейс теперь занимает несколько этажей в бизнес-центре «Искра-парк» на Ленинградском проспекте (надо заметить, что это не единственное его офисное помещение в Москве). Рассказываем, что там такого необычного в условиях... Подробнее
24/09/2021
Ozon хочет показывать кино
Маркетплейс всерьез подумывает о запуске собственного онлайн-кинотеатра. Рассказываем, какие есть варианты для старта, сколько может стоить реализация такого проекта и каковы перспективы его окупаемости... Подробнее
Лариса Сухова
менеджер по развитию направления, Офис Кит
16/09/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Константин Рассвет
Владелец, Запчасти бытовой техники
04/09/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции