подписка
Подписаться
13/11/2023

Зачем Wildberries уменьшил время хранения товаров в ПВЗ до 12 дней?

Зачем Wildberries уменьшил время хранения товаров в ПВЗ до 12 дней?

Главный российский маркетплейс уменьшил время хранения товаров в ПВЗ для покупателей. Это заметил нишевый Телеграм-канал SellerDen.

Теперь заказанные покупателями маркетплейса товары будут храниться в пунктах выдачи заказов 12 дней (т.е, на два дня меньше, чем раньше).

Нововведение действует для всех заказов, совершенных клиентами с 12 ноября нынешнего года. Уменьшение срока хранения покупок на ПВЗ пока происходит в тестовом режиме.

В Wildberries рассчитывают, что таким образом покупатели станут быстрее забирать заказы, разгрузятся ПВЗ, а товары из невостребованных заказов будут быстрее возвращаться обратно в продажу.

Стоит отметить, что срок хранения заказа в ПВЗ Ozon составляет 5 дней (при необходимости его можно продлить еще на два дня).

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей А.
Дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/11/2023
Чужой товар на складе WB 5
А баркоды на своем и чужом товаре одинаковы? Иногда вб задваивает баркоды. Может в этом дело?
13/11/2023
Wordstat для селлеров: Яндекс Маркет запустил бесплатный сервис внутренней аналитики
Он должен помочь продавцам лучше оценивать спрос и прогнозировать число показов и нажатий на карточки. Но помимо этого новый инструмент умеет много всего полезного - рассказываем подробнее
... Подробнее
Максим Логинов
Основатель, Сервис автоматизированного продвижения на маркетплейсах JVO
09/11/2023
Внутренняя аналитика Wildberries: как работать с основными отчетами, чтобы повышать продажи
Без аналитических данных сейчас уже невозможно профессионально заниматься электронной коммерцией и быть конкурентоспособным на торговых интернет-площадках.

О том, как селлерам эффективно использовать внутреннюю аналитику WB для влияния на продажи, рассказывает основатель JVO и резидент фонда «Сколково» Максим Логинов.... Подробнее
09/11/2023
Покупатель и Wildberries поспорили в суде из-за 75 рублей за возврат белых носков. Кто победил?
Клиент сделал на маркетплейс заказ, однако ему прислали товар с другими характеристиками. За возврат ненужной вещи маркетплейс взял с клиента 75 руб. Покупатель не согласился с этим и обратился в суд... Подробнее
Алексей P.
Дир, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
07/11/2023