подписка
Подписаться
13/11/2023

Wordstat для селлеров: Яндекс Маркет запустил бесплатный сервис внутренней аналитики

Wordstat для селлеров: Яндекс Маркет запустил бесплатный сервис внутренней аналитики

Продавцы Яндекс Маркета получили доступ к бесплатному сервису аналитики поисковых запросов покупателей.

Он устроен как Wordstat и должен помочь продавцам лучше оценивать спрос и прогнозировать число показов и нажатий на карточки.

Отчет "Маркета" позволяет:

  • проверить популярность конкретных запросов,
  • видеть топ самых частых запросов на маркетплейсе в целом и в конкретных категориях товаров.

"Яндекс" уверен, что все это поможет продавцу:

  • оценить спрос на товары,
  • спрогнозировать число показов и кликов на них,
  • понять, какие еще товары добавить в свой ассортимент,
  • какой на них придется потенциальный объем продаж

С помощью нового инструмента "Маркета" также можно улучшить описание характеристик своего товара – посмотреть, какие из них покупатели считают ключевыми. Это продвинет предложение продавца выше в поисковой выдаче сервиса.

Новая информация доступна в личном кабинете селлера на площадке, возможность ею воспользоваться открывается сразу после регистрации на маркетплейсе.

В нынешнем месяце "Маркет" также запустил аналитический инструмент "Конкурентная позиция". Он позволяет продавцу оценить свою долю в общем объеме продаж на сервисе и сравнить свои показатели с результатами соперничающих с ним продавцов.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
17/11/2023
Финансовый учет для селлера Ozon, Wildberries, Яндекс Маркета на базе 1С: "RDV Маркет" расскажет и покажет, как это работает
23 ноября эксперты компании проводят бесплатный вебинар на эту тему. Последний в этом году. Эксперты RDV Маркета расскажут, как обработать финансовые отчеты маркетплейсов в 1С и избежать распространенных ошибок... Подробнее
10/11/2023
Русская зима, пустыни ОАЭ, дворцовые интерьеры и фэнтэзи-вселенные на карточке товара. Как Content Point удивил селлеров перед высоким сезоном?
Теперь можно запросто заснять свои товары на фоне гор, пустынь, лесов, космоса, дворцовых залов или уютных комнат обычной квартиры. В Москве возле метро "Бауманская" заработала 3D-студия дополненной реальности для ecom'a... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
Анастасия А.
Индивидуальный предпринимать, Торговля (мини-компания)
09/11/2023
OZON. Мошенническая схема с "Отзывы за баллы". Слив бюджета 9
Попала в такую же ситуацию. Косвенно вы мошенничество признали, но компенсировать издержки отказались сославшись на регламент. 
Форум Работа с маркетплейсами Маркетинг на маркетплейсах
08/11/2023
Вайлдберизологи? На Wildberries появились свои "озонологи"
В одном из подразделов теперь предлагаются услуги сертифицированных площадкой консультантов, готовых помочь селлерам. Это люди, которых обучает сам Wildberries на платной основе... Подробнее
Данил А.
менеджер по рекламе Оборот.ру, СМИ (СМИ, крупная компания)
26/10/2023
Форум Работа с маркетплейсами Маркетинг на маркетплейсах