подписка
Подписаться
20/10/2023

Яндекс Маркет теперь торгует подержанной мебелью

Яндекс Маркет теперь торгует подержанной мебелью

Маркетплейс "Яндекса" расширил ассортимент б/у вещей на своей площадке – добавлена подержанная мебель, в том числе уцененные товары IKEA, и другие товары для дома, сообщают РИА Новости.

В компании отмечают, что список товаров для ресейла будет расширяться и дальше.

На данный момент маркетплейс выставил более 1000 таких товаров от разных селлеров — мебель, техника Smeg, Weisgauff, DeLongi, Simfer, а также уцененные товары Ikea со склада самого Яндекс Маркета. Допускается продажа как действительно бывших в употреблении вещей, так и новых, в которых обнаружили некритичные для эксплуатации дефекты, а также витринных образцов.

Пока продавать подержанную мебель и оборудование для офиса могут только компании, а не частные лица. Причем делать они это могут и через сервис "Маркет для бизнеса".

Администрация маркетплейса ранее указывала, что продавцы, предлагающие уцененку, проходят дополнительную проверку качества.

В скором времени для б/у мебели появится специальный подраздел на площадке.

Ранее именно остатки товаров IKEA привлекли на Яндекс Маркет покупателей мебели.

Как отмечают эксперты, подержанными товарами сейчас торгуют многие интернет-магазины. Это может привлечь много покупателей, которые ищут более доступные варианты товаров и как следствие, расширить базу потенциальных клиентов.

Однако делать "Авито-2" из Яндекс Маркета никто не будет. Бизнес-модель здесь несколько иная.

Поэтому маркетплейс и распространил уценку на офисную мебель: так можно расширить клиентскую базу в b2b сегменте. Это  сейчас актуально для активно развивающегося бизнес-направления маркетплейса. Среди уцененной мебели можно увидеть даже оборудование и другие специальные позиции для брендированных ПВЗ.

Яндекс Маркет мебель буВ апреле 2022 года на Яндекс Маркете впервые появились б/у-товары, но для покупки были доступны только люксовые сумки и ограниченный ассортимент смартфонов. Уже в начале октября 2022 года маркетплейс значительно увеличил количество категорий.

Например, на площадке можно разместить автозапчасти, шины, одежду, бытовую технику, полученную по трейд-ину. Или редкие товары, которые больше не производятся.

При этом покупатель может выбрать состояние товара – новый или ресейл, а также внешний вид товара – новый, отличный или хороший. Маркетплейс настаивает, что товары, выглядящие "на троечку", он не предлагает.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Владимир К.
Специалист e-com, Торговля (среднего размера компания)
23/01/2024
Ozon снова пытается продавать автомобили. Почему эксперты не верят в успех этого начинания? - обсуждение 3
Цитата:

невысокое качество обслуживания, обусловленное тем, что онлайн покупатель не может проверить технические характеристики авто, отмечает глава ассоциации "Российские автодилеры" Алексей Подщеколдин.

Хи-хи! А как он у дилера сможет проверить теххарактеристики? А чего не написал этот дяденька, что дилеры не смогут впаривать за баснословный деньги допы, виде резиновых ковриков, Карл! ))) и прочей копеечной фигне!? Иль еще каких обязательных к покупке "услуг" типа "помощь на дороге" ))) Не смогут на сайте писать одну цену,  а в салоне у дилера цена будет уже совсем другая в размере + 250-500К... Вон весь ютубчек завален видосами о мега качестве обслуживания у дилеров. Одного Ярдея гляньте ;)
А тут авто будет именно в той комплетации что на карточке и цена будет РОВНО такая как в карточке без всяких доппоборов и навязанных недоуслуг! Свернуть
Цитата:невысокое качество обслуживания, обусловленное тем, что онлайн покупатель не может проверить технические характеристики авто, отмечает глава ассоциации "Российские автодилеры& Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
20/10/2023
"Zara-заменитель" MAAG открывает продажи через Wildberries (но не свой интернет-магазин)
Одежда и аксессуары ближневосточного бренда, пришедшего на смену Zara, стали доступны на главном российском маркетплейсе. Компания RMixed, которой принадлежит бренд, сделала это только через полгода после прихода в РФ
... Подробнее
19/10/2023
Как выйти на Wildberries в 2023 году: регистрация, выбор товара, юнит-экономика, продвижение. Инструкция для начинающих
Wildberries является лидером среди маркетплейсов по количеству селлеров. Но так ли легко там продавать? Однозначно, нет. По статистике лишь процент селлеров имеет оборот больше 1 миллиона рублей в год. Получается, что все, наоборот, очень сложно? И это тоже не совсем так.

Предприниматель Анастасия Житкова рассказывает, что нужно знать, чтобы успешно выйти на Wildberries в 2023-2024 году.... Подробнее
17/10/2023
Казахские селлеры на маркетплейсе "М.Видео - Эльдорадо": запущен пилотный проект по работе с продавцами из стран ближнего зарубежья напрямую
В рамках пилотного проекта на маркетплейсе доступна электроника и бытовая техника напрямую от продавцов из Казахстана. Зачем нужен этот проект компании и как вообще развивается общая ecom-площадка этих офлайновых сетей?... Подробнее
Elena K.
Менеджер, B2B-услуги (небольшая компания)
07/07/2023
Артикул 162854694 и порно-отзывы. Как в ТОП популярных запросов Wildberries попал странный набор цифр? - обсуждение 4
не знаю как на ВБ, а на Озоне много просмотров без продаж - снижение рейтинга карточки и понижение её в поиске. Т.е. тут может быть такой хитрый план конкурента - понизить чужой товар в выдаче, чтобы поднялся свой. Свернуть
не знаю как на ВБ, а на Озоне много просмотров без продаж - снижение рейтинга карточки и понижение её в поиске. Т.е. тут может быть такой хитрый план конкурента - понизить чужой товар в в Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов