подписка
Подписаться

Ozon снова пытается продавать автомобили. Почему эксперты не верят в успех этого начинания? - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
29/09/2023
Обсуждение материала:
Ozon снова пытается продавать автомобили. Почему эксперты не верят в успех этого начинания?
Пока предлагают авто одной марки от одного дилера. На площадке тоже признают, что покупать машины не глядя пока готовы только "исключительные люди", и эксперты отрасли не уверены, что эту тенденцию удастся изменить >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Тим
продавец, Maritime
29/09/2023
Прекрасная  идея. Надо же , что москвичи вполне смогут быть уже лет через 5 впереди планеты всей в этой области! Если продавать машины новых марок, не размножающихся до масштабов концернов, а как " платье на заказ"," по случаю".По цене комнатки.Вполне приемлемо.С теперешними технологиями, машины должны бы видоизменять свою конструкцию чуть не каждый месяц. Не говоря уже о внешнем виде. Пока до всего мира дойдет, у Ozon уже будет опыт и статистика гибкого подхода к созданию оборота эксклюзива. Прикол в том,что это будут новинки, а ценой дешевле стандартных гигантов. Ведь они не массовы. 
Позже насытившийся ранок можно будет обернуть ещё раз, приняв подержанные и сдавая в аренду как развивающие обывателя в области автопрома. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир К.
Специалист e-com, Торговля (среднего размера компания)
23/01/2024
Цитата:

невысокое качество обслуживания, обусловленное тем, что онлайн покупатель не может проверить технические характеристики авто, отмечает глава ассоциации "Российские автодилеры" Алексей Подщеколдин.

Хи-хи! А как он у дилера сможет проверить теххарактеристики? А чего не написал этот дяденька, что дилеры не смогут впаривать за баснословный деньги допы, виде резиновых ковриков, Карл! ))) и прочей копеечной фигне!? Иль еще каких обязательных к покупке "услуг" типа "помощь на дороге" ))) Не смогут на сайте писать одну цену,  а в салоне у дилера цена будет уже совсем другая в размере + 250-500К... Вон весь ютубчек завален видосами о мега качестве обслуживания у дилеров. Одного Ярдея гляньте ;)
А тут авто будет именно в той комплетации что на карточке и цена будет РОВНО такая как в карточке без всяких доппоборов и навязанных недоуслуг!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы