подписка
Подписаться
14/03/2023

За 38 минут! "Почта России" при участии "Яндекса" сделала собственную быструю доставку в городах-миллионниках

Сервис срочной доставки посылок "Почты России" появился в городах-миллионниках.

Сначала услуга экспресс-доставки была запущена в Москве. Это было летом 2022 года. А сейчас воспользоваться ей можно в более чем 1,5 тыс. отделений в 16 крупных городах.

По данным "Почты России", в прошлом году сервисом срочной доставки посылок воспользовались более полумиллиона клиентов. Примерно 50% всех заявок на новую услугу оставляют клиенты в Москве и Санкт-Петербурге. Далее следуют  Екатеринбург и Краснодар. Как быстро доставляют?

Посылку из отделения на дом привозят в среднем через 38 минут.

Главным партнером сервиса является Яндекс Доставка. Также подключится могут и другие курьерские компании. Кроме этого почтовый оператор использует собственных курьеров.

"Меньше чем за год мы масштабировали срочную доставку на все города-миллионники, и у многих клиентов она уже вошла в привычку", – сообщил руководитель департамента по развитию продуктов "Последней мили" Сурен Аракелян.

Ранее сообщалось, что федеральный почтовый оператор увеличит количество курьеров на 27%. Также мы рассказывали, что в нашей стране уже не меньше 1 млн курьеров и какие зарплаты им предлагают в разных городах страны.

В ближайшее время "Почта России" намерена увеличить количество городов и запустить дополнительные сервисы для получения посылок.

Читайте также другие новости о "Почте России":

"Почта России" – российский национальный почтовый оператор. Единственным акционером АО "Почта России" является РФ в лице Росимущества. Компания насчитывает более 38 тыс. отделений обслуживания клиентов по всей стране, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
15/03/2023
Турция полностью возобновила транзит санкционных товаров в РФ
Если с утра 13 марта были еще единичные проблемы с авиаперевозками, то со вторника таможня стабильно выпускает все грузы. Как была решена проблема с остановкой транзита и имеют ли США к этому отношение?... Подробнее
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
13/03/2023
Сберлогистика - фсе? 5
Сбермегамаркет и Сбермаркет остаются, а значит их доставка будет жить, как и у Озона.
Но почему-то они отключают доставку сторонних заказов.
Предположу - это убыточная история и они не так режут косты. Свернуть
Сбермегамаркет и Сбермаркет остаются, а значит их доставка будет жить, как и у Озона. Но почему-то они отключают доставку сторонних заказов. Предположу - это убыточная история и они не та Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
13/03/2023
Ozon строит еще один огромный склад в Новой Москве
В 2024 году у маркетплейса заработает логистический комплекс общей площадью 130 000 кв. м в поселке Ватутинки. Рассказываем, какие подробности известны о данном проекте... Подробнее
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/03/2023
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
10/03/2023
Турция обещает наладить транзит санкционных грузов в РФ к 13 марта: всему виной оказались технические проблемы
По неофициальным сообщениям таможенников, сбой дала автоматическая система оформления деклараций. После оглашения десятого пакета санкций, в систему оказались внесены санкционные коды ТН ВЭД. И что будет дальше?... Подробнее