подписка
Подписаться
12/11/2021

"Почта России" увеличит количество курьеров на 27% и запустит новые чартеры

"Почта России" в преддверии высокого сезона увеличит до конца года количество курьеров на 27%. Как говорится в сообщении компании, нанимать их начали еще августе. "Почта России" не оглашает абсолютную цифру.

Почтовый оператор прогнозирует, что в период распродаж в ноябре спрос на доставку международных посылок вырастет на 40%, внутри России — на 30%. В декабре количество отправлений увеличится еще больше, так как люди начнут посылать новогодние и рождественские подарки друг другу.

Чтобы все отправления вовремя попадали к пользователям, компания увеличит количество авиарейсов, которые доставляют почту. Уже с 15 ноября "Почта России" запустит летать два дополнительных грузовых чартера в неделю. Это позволит еженедельно доставлять на 10 тонн посылок больше.

Ранее сообщалось, что в России уже не меньше 1 млн курьеров и какие зарплаты им предлагают в разных городах страны.

Интернет-ритейлерам не хватает курьеров и сборщиков заказов, на праздники нехватка рабочих рук станет еще больше. Дефицит кадров привел к тому, что уже сейчас зарплаты сборщиков заказов, пеших или велокурьеров выросли в 1,5-2,5 раза.

"Почта России" закончила 2020 год с чистой прибылью 2,3 млрд рублей. Инвестпрограмма компании на 2021-2023 годы составляет 66 млрд рублей, а до 2030 года компания намерена направить на развитие своего бизнеса 299 млрд рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
12/11/2021
Уже имеем задержки от 3-4 дней. Как белорусский миграционный кризис влияет на доставку грузов?
Из-за обострения ситуации на белорусско-польской границе начали возникать проблемы с логистикой, затормозились автоперевозки из РФ в страны Евросоюза. Что там происходит и чем это грозит отрасли?... Подробнее
12/11/2021
Не €200, а €20! Порог беспошлинного ввоза все же понизят, но не сейчас
Совет ЕАЭС обсудит возможность снижения беспошлинного порога для посылок при трансграничной торговле. Ну и все догадываются, какого решения по итогам стоит ждать... Подробнее
10/11/2021
Китайский контейнерный транзит в портах Приморья "уронил" логистику Дальнего Востока
Жители Камчатки, Сахалина и Крайнего Севера жалуются на дефицит товаров первой необходимости и продуктов. Тысячи контейнеров с грузами для удаленных регионов застряли в Приморье из-за возросшего транзита из КНР... Подробнее
Ксения Т.
Директор, Торговля (среднего размера компания)
09/11/2021
Кто устроил пробку из фур на границе с Китаем: еще одна версия с места событий - обсуждение 2
Раньше груз шел 10-14дней, в пандемию 14-19, сейчас до сих пор ждем заказы с 2 сентября, и неизвестно когда будут, что делать с Новогодними закупками не понятно.... 
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
02/11/2021
Скоро мы увидим закон о бондовых скаладах: его проект уже в Госдуме - обсуждение 2
Владельцами этих складов чудесным образом станет Ротенберг или Усманов, в принципе можно это закрепить на законодательном уровне даже.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика