подписка
Подписаться
05/12/2022

"Почта России" предлагает офлайновым магазинам и кофейням принимать посылки на доставку. Сколько можно заработать?

Федеральный почтовый оператор запустил программу приема посылок в доставку через офлайновые розничные магазины, ПВЗ маркетплейсов и даже некоторые заведения общепита. Как говорится в сообщении компании, принять участие в ней смогут торговые точки, которые находятся дальше 500 метров от ближайшего отделения "Почты России".

В зависимости от количества принятых отправлений будет выплачиваться агентское вознаграждение в размере до 15% от стоимости одной доставки.

Малый и средний бизнес сможет принимать посылки по самым популярным тарифам: "Посылка стандартная", "Посылка онлайн", "1 класс", EMS или "курьер онлайн". Речь идет о сумме от нескольких десятков до нескольких сотен рублей. Т.е. доход сопоставим с допродажей какого-то мелкого товара.

Для, примера, вот тарифы услуги "Посылка стандартная" от "Почты России":

Тарифы на доставку Посылка Стандартная Почты России

Вот от таких сумм оператору заплатят 15% в худшем случае (это самый дешевый тариф).

"Почта России" будет забирать такие отправления ежедневно, если в течение дня клиенты оставили больше пяти посылок. В остальных случаях – через день.

Для того, чтобы начать принимать посылки, предпринимателям понадобятся только ноутбук, принтер и весы. Договор на прием посылок и подключить почтовые сервисы можно онлайн.

По словам заместителя генерального директора по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами "Почты России" Алексея Лаптева, в новых пунктах приема посылок малый и средний бизнес получит не только дополнительный доход, но и новых клиентов, которым сможет предложить свои услуги.

Федеральный почтовый оператор допускает, что в будущем запустит также и выдачу отправлений в магазинах и кофейнях.

За первые несколько недель к программе подключилось уже более 60 новых точек в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

Читайте также другие новости о "Почте России":

"Почта России" – российский национальный почтовый оператор. Единственным акционером АО "Почта России" является РФ в лице Росимущества. Компания насчитывает более 38 тыс. отделений обслуживания клиентов по всей стране, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Наталья Левина
Директор по продажм, ИП Левина О.А.
16/02/2023
Ozon с 15 декабря меняет правила возврата товаров. Продавцы сильно расстроены, особенно работающие на FBO - обсуждение 19
Сама лично наблюдала как в ПВЗ озон сдавали ёлочные игрушки и Новогодние ободки - со словами " Праздники прошли - они нам больше не нужны! Вот это как? Разве так можно? А Озон одобряет возврат, раз их уже сдавать принесли!  Свернуть
Сама лично наблюдала как в ПВЗ озон сдавали ёлочные игрушки и Новогодние ободки - со словами " Праздники прошли - они нам больше не нужны! Вот это как? Разве так можно? А Озон одобря Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/12/2022
Ozon ощутимо повышает стоимость приёмки товаров FBS
Как сообщает маркетплейс, с 5 до 25 декабря в Москве и Московской области на пунктах выдачи заказов тарифы увеличится в 2 раза (до 50 рублей), а на сортировочных центрах - на 5 рублей (до 15 рублей)... Подробнее
05/12/2022
С вас 2%! "Авито" стал брать еще и комиссию за доставку
Главный российский сайт объявлений с 6 декабря расширяет зону действия комиссии 2% от стоимости товара за продажу с доставкой. Добавляются новые регионы и новые товарные категории... Подробнее
05/12/2022
Яндекс Еда удвоит чаевые курьерам в честь грядущих праздников. Чем их еще порадуют?
На поддержку сотрудников, непосредственно занятых в доставке, выделено 70 миллионов рублей. Кроме доплат курьеров ждут подарки (вещи, необходимые в их работе) и дружелюбные рестораны, где можно отдохнуть и поесть им самим... Подробнее
Натали А.
Управляющий маркетплейсами, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
30/11/2022
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика