подписка
Подписаться
13/03/2023

Ozon строит еще один огромный склад в Новой Москве

Ozon строит еще один огромный склад в Новой Москве

В 2024 году у маркетплейса заработает займет логистический комплекс общей площадью 130 000 кв. м в поселки Ватутинки, который сейчас считается частью Новой Москвы.

Как сообщают "Ведомости", девелопером выступит компания PST Development. Ozon будет арендатором этого комплекса.

Представители маркетплейса не сообщают другие подробности. В PST Development на запрос журналистов тоже не ответили. И даже представитель CORE.XP, которая выступала консультантом данной сделки, от комментариев отказался.

Под складской комплекс выделено 17,7 га рядом с деревней Пенино в новой Москве. Ожидается, что это создаст дополнительно 7 000 рабочих мест.  Земельный участок ранее принадлежал компании "Инвесттраст", которая возводит в этом районе жилой комплекс "Новые Ватутинки".

По данным участников рынка, аренда маркетплейсом логопарка в Ватутинках – одна из крупнейших транзакций на рынке складов за последнее время.

В январе стало известно, что Ozon снял огромные складские площади (110 тыс. кв. м) в логопарке "Обухово" на востоке Подмосковья. Изначально на эти помещения претендовал российский AliExpress. Но потом планы этого СП изменились. Отчасти из-за сложности доставки товара а РФ. Но в первую очередь, из-за прекращения китайских инвестиций.

Читайте также другие новости о Ozon:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
14/03/2023
За 38 минут! "Почта России" при участии "Яндекса" сделала собственную быструю доставку в городах-миллионниках
Сначала услуга экспресс-доставки была запущена в Москве. А сейчас воспользоваться ей можно в более чем 1,5 тыс. отделений в 16 крупных городах. Хотят подключить и другие курьерские компании... Подробнее
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
13/03/2023
Сберлогистика - фсе? 5
Сбермегамаркет и Сбермаркет остаются, а значит их доставка будет жить, как и у Озона.
Но почему-то они отключают доставку сторонних заказов.
Предположу - это убыточная история и они не так режут косты. Свернуть
Сбермегамаркет и Сбермаркет остаются, а значит их доставка будет жить, как и у Озона. Но почему-то они отключают доставку сторонних заказов. Предположу - это убыточная история и они не та Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/03/2023
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
10/03/2023
Турция обещает наладить транзит санкционных грузов в РФ к 13 марта: всему виной оказались технические проблемы
По неофициальным сообщениям таможенников, сбой дала автоматическая система оформления деклараций. После оглашения десятого пакета санкций, в систему оказались внесены санкционные коды ТН ВЭД. И что будет дальше?... Подробнее
10/03/2023
Зачем номерные знаки российских грузовиков собираются оснастить специальными чипами?
Власти уверены, что RFID-метки помешают водителям фур скрывать государственные регистрационные знаки, проезжая через автоматические пункты весогабаритного контроля. Что там происходит сейчас и как реагируют госорганы... Подробнее