подписка
Подписаться
25/11/2022

Склады Ozon в Подмосковье и Самарской области перешли из рук в руки. Кто новый владелец?

Склады Ozon в Подмосковье и Самарской области перешли из рук в руки. Кто новый владелец?

Компания Professional Logistics Technologies (PLT), созданная Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и рядом ближневосточных фондов, выкупила у PNK Group 395 тыс. кв. м складов в Подмосковье и Самарской области. Компании не оглашают сумму. Известно, что стороны договорились о сделке еще в прошлом году, но реализовали ее недавно.

Как сообщают "Ведомости", речь идет о складах пребывающих в аренде у  Ozon. Они перешли от одного инвестора к другому. Это логопарк на 260 тыс. кв. м в индустриальном парке "PNK Парк Пушкино 2" и аналогичный объект на 135 тыс. кв. м в городе Чапаевске.

По итогам сделки, структура РФПИ стала одним из крупнейших владельцев логопарков в России (736 тыс. кв. м). Компания планирует довести свой портфель до 1 млн кв. м.

Участники рынка считают, что сумма сделки могла составить 20-21 млрд рублей. Такие цифры озвучили директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group Константин Фомиченко и директор департамента рынков капитала Nikoliers Денис Платов.

А вот руководитель департамента по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate Евгений Бумагин допускакт – 24-25 млрд рублей.

Эсперты подтверждают, что покупка PLT складов Ozon – одна из крупнейших сделок на рынке складской недвижимости за всю его историю.

Читайте также другие новости о Ozon:

За первое полугодие выручка Ozon выросла на 73% год к году, до 122 млрд рублей. По итогам второго квартала выручка увеличилась на 58%, до 58,5 млрд рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/11/2022
На одном из складов Ozon - вспышка менингита у сотрудников. Что об этом известно?
Компания утверждает, что это лишь отдельные случаи, Телеграм-каналы - что более 30 человек в больницах, а Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия. Безопасно ли заказывать продукцию с этого склада? ... Подробнее
21/11/2022
Ozon открывает представительство в Китае для привлечения 100 тысяч местных селлеров
Новый офис возглавит Саймон Хуан, у которого есть опыт работы в сфере трансграничной торговли и электронной коммерции в США, Индии и КНР. В каких еще странах работает Ozon и чего намерен добиться сейчас... Подробнее
16/11/2022
Заберем сами! "Самокат" и "СберМегаМаркет" предлагают возврат товаров "по клику" жителям Москвы и Петербурга
Вернуть можно товары, которые помещаются в бокс курьера-партнера "Самоката". Габариты не должны превышать 50х33х24 см, а вес - 10 кг. Напомним, что недавно эти компании запустили пилот доставки "по клику"... Подробнее
Станислав P.
Senior Project Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, крупная компания)
15/11/2022
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов
Natalia Н.
Исполнительный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
11/11/2022
Это не штрафы, но мы их поясним: Wildberries детализировал "отрицательные вознаграждения" продавцам - обсуждение 6
Wildberries так и не детализировал ранее выставленные штрафы за превышение габаритов упаковки. Тех. поддержка ответила, что дополнительную информацию предоставить не может. Никаких доказательств, фотографий, и даже размеров расхождений тоже не предоставлено. Просто удержаны огромные суммы - сотни тысяч и даже миллионов рублей. И статья в отчете - именно штраф за превышение габаритов! Это просто грабеж, незаконное обогащение за счет малого и среднего бизнеса! Беспредел. Как такое вообще возможно? Или у нас неправовое государство? Это дискриминация поставщиков со стороны огромного гиганта, практически монополиста в своей области. И никакие жалобы в ФАСС и другие инстанции не помогают. Свернуть
Wildberries так и не детализировал ранее выставленные штрафы за превышение габаритов упаковки. Тех. поддержка ответила, что дополнительную информацию предоставить не может. Никаких доказа Еще...