подписка
Подписаться
12/01/2023

Ozon открыл сортировочный центр в Бишкеке и имеет большие планы развития в Кыргызстане

1
Ozon открыл сортировочный центр в Бишкеке и имеет большие планы развития в Кыргызстане

Маркетплейс запустил сортировочный центр в Бишкеке. Он обеспечивает прием и обработку заказов, их комплектацию и упаковку и работу с возвратами.

Открытие логистического комплекса в Кыргызстане упростит местным предпринимателям выход на российский рынок и позволит им эффективнее продавать 32 миллионам покупателей Ozon в России.

Это уже третья страна СНГ, где компания локализует бизнес на базе собственной логистической инфраструктуры.

С 2021 года Ozon непосредственно работает на белорусском и казахском рынках. Как показывает опыт Ozon в этих странах, запуск местной логистической инфраструктуры позволяет кратно увеличить число селлеров на площадке и повысить объемы продаж.

Для привлечения продавцов из Кыргызстана Ozon также открыл офис в Бишкеке.

Для предпринимателей из Кыргызстана доступны все схемы доставки в Россию: продажа со склада Ozon в России, продажа с местного склада продавца и доставка силами Ozon, а также доставка сторонними логистическими сервисами. При выборе доставки Ozon продавцы получают интерфейс для отслеживания заказов и оперативную клиентскую поддержку.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Татьяна А.
Менеджер по маркетплейсам, Торговля (Продукты, крупная компания)
13/01/2023
Озон бы лучше логистику в стране выровнял, чем склады открывать в Киргизии. По Москве доставка неделю!!!!! Люди от заказов отказываются из-за ожидания🤨
Читайте также
12/01/2023
Wildberries через суд отстоял право не платить крупный штраф за работу недостроенного склада в Краснодаре 1
Маркетплейс не отрицает, что использовал складской комплекс, не имея официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Но просил убавить сумму санкций, ссылаясь на... тяжелое финансовое положение : )... Подробнее
12/01/2023
Wildberries будет брать по 10 тысяч за регистрацию новых владельцев ПВЗ 1
Теперь, чтобы открыть фирменный пункт выдачи заказов (или даже купить его у прежнего владельца), необходимо будет при регистрации, создании личного кабинета заплатить. Чем объясняют в компании новые поборы?... Подробнее
10/01/2023
Не менее двух сотрудников с линейками. Wildberries рассказал, как теперь будет измерять товары
Пока непонятно, как представители маркетплейса смогут организовать замеры несколькими сотрудниками всех товаров при их огромных оборотах, как они будут замерять товары в вакуумной упаковке? Вопросов больше, чем ответов... Подробнее
Андрей А.
Дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/12/2022
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов
Владимир Т.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/12/2022
ФАС опять интересуется "штрафами" для продавцов на Wildberries - обсуждение 3
согласен, Валберис мошенничает довольно примитивно . Одни просто проглатывают штрафы, т.к. нет времени на споры, а другие воюют .
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов