подписка
Подписаться
19/12/2022

Ozon просит сотрудников ПВЗ ждать сегодня курьеров с товарами до упора. Обещает доплатить за переработку

Ozon просит сотрудников ПВЗ ждать сегодня курьеров с товарами до упора. Обещает доплатить за переработку

Начиная с пятницы, Москву и московский регион засыпают снегопады. За минувшие несколько суток там выпало рекордное количество осадков. Движение транспорта из-за снежных заносов на многих дорогах идет с трудом, в столице объявлен оранжевый уровень опасности. Из-за этого маркетплейсы и интернет-магазины готовят своих сотрудников к работе в форс-мажорных обстоятельствах.

Так, команда логистики Ozon  предупреждает сотрудников и партнеров, что возможны задержки перевозок и переносы.  Особенное внимание маркетплейс обращает на работу ПВЗ.

Этот маркетплейс попросил сотрудников ПВЗ дождаться звонка курьеров с перевозкой, который должен сориентировать, когда его ждать.  Если курьер не позвонил до официального окончания работы пункта, сотрудников просят по возможности задержаться в пункте на час и дождаться звонка курьера.

Через час, если курьер не приехал, сотрудников просят заполнить определенную форму сообщения. Перевозка будет перенесена на следующий день, и сотрудник может идти домой.

Однако в компании предупреждают, что перенос означает двойной объем перевозки на следующий  день – понадобятся дополнительные ресурсы на пункте, чтобы принять его.

Если курьер позвонил и предупредил, когда приедет, маркетплейс просит принять ее, несмотря на время – Ozon обещает оплатить переработку. При этом принимать нужно только тарные ящики, принять товары внутри ящика можно на следующий день.

Ozon сообщает, что уже предупредил клиентов, что из-за снежных заносов доставка может задержаться. Вероятно, это сделано с помощью рассылки.

Московские аэропорты в условиях снегопада работают штатно, однако есть переносы и задержки рейсов, сообщают в их пресс-службах. Соответственно, могут быть задержаны транспортные рейсы, в том числе доставляющие товары из Китая.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что Ozon и AliExpress задерживают доставку заказов, особенно если товар следует из-за рубежа или из Сибири. Аналогичную проблему признают и другие игроки этого рынка. И в частности одной из причин задержки являются снегопады.

Горожане также пишут о том, что подорожали услуги такси и курьеров служб доставки еды. Теперь приложения этих сервисов постоянно показывают повышенные спрос.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Игорь А.
манагер, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/12/2022
Поставки на Lamoda 2
ловим лимиты, выходит не очень,
с полной отменой поставок не сталкивались, уменьшали количество забронированных единиц к поставке, например с 2000 до 1400 за день-два до поставки, неприятно конечно, приходится разбирать , если собрано. надеемся в несезон уберут все ограничения  Свернуть
ловим лимиты, выходит не очень, с полной отменой поставок не сталкивались, уменьшали количество забронированных единиц к поставке, например с 2000 до 1400 за день-два до поставки, неприят Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов
19/12/2022
ФАС опять интересуется "штрафами" для продавцов на Wildberries 2
С начала декабря селлеры, продающие товары на Wildberries, начали жаловать на то, что их массово штрафуют за неверно указанные габариты товаров. И похоже, что их услышали чиновники... Подробнее
15/12/2022
Роботы для склада "Яндекса" - умная машина вместо грузчика с тележкой (ФОТО)
Задача нового складского робота — перемещать паллеты с товарами. Действует автономно и перевозит грузы до 800 кг. Он оснащён лидаром, ультразвуковыми сенсорами и камерами. И, вообще, он красавчик. Посмотрите сами... Подробнее
15/12/2022
Яндекс Маркет готов привозить обычные и экспресс-заказы еще быстрее за доплату
Теперь за отдельную плату на маркетплейсе можно заказать ускоренную доставку обычных заказов и заказов, едущих к вам в рамках экспресс-доставки. Сколько придется доплатить? ... Подробнее
Станислав P.
Senior Project Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, крупная компания)
15/11/2022
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов