подписка
Подписаться
12/01/2023

Wildberries будет брать по 10 тысяч за регистрацию новых владельцев ПВЗ

1
Wildberries будет брать по 10 тысяч за регистрацию новых владельцев ПВЗ

Wildberries ввел безвозвратный обязательный сбор в 10 тыс. рублей для партнеров, открывающих брендированный ПВЗ по франшизе. И это снова объясняется борьбой с мошенничеством.

Теперь, чтобы открыть фирменный пункт выдачи заказов (или даже купить его у прежнего владельца), необходимо будет при регистрации, создании личного кабинета заплатить 10 тыс. руб.

ВБ ЛК ПВЗ

В пресс-службе Wildberries пояснили, что в интернете наблюдаются случаи мошенничества при работе с ПВЗ маркетплейса.

"Использование гарантийного взноса позволяет сократить число фейковых аккаунтов и дополнительно защитит предпринимателей, которые продают через нашу платформу свои товары", – объяснили в компании.

"Оборот.ру" писал о случаях, когда "излишне предприимчивые" люди специально открывали ПВЗ, чтобы мошенничать с возвратами. Они сами заказывали дорогостоящие товары и затем подменяли их при отправке назад. Однако масштаб их выгоды был так велик, что 10 тыс. взноса вряд ли бы их остановили.

В сентябре прошлого года Wildberries ввел гарантийный сбор в размере 10 тыс. рублей для новых продавцов, который вскоре был повышен до 30 тыс. руб. Введение этого сбора маркетплейс также объяснил борьбой с мошенниками, причем успел сообщить о ее абсолютной эффективности. Однако при этом сообщений в прессе о случаях обмана покупателей не убавилось.

Так что, вероятно, тем, кто собирается открыть ПВЗ Wildberries, следует поспешить, пока гарантийный взнос внезапно не вырос.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Виктор Ж.
ceo, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
15/01/2023
Да пошли они, скоро все побегут с вб
Читайте также
12/01/2023
Ozon открыл сортировочный центр в Бишкеке и имеет большие планы развития в Кыргызстане 1
Рассказываем, какие варианты работы с этим маркетплейсом доступны местным селлерам и довольна ли компания аналогичными проектами локализации своего бизнеса на белорусском и казахском рынках... Подробнее
10/01/2023
Не менее двух сотрудников с линейками. Wildberries рассказал, как теперь будет измерять товары
Пока непонятно, как представители маркетплейса смогут организовать замеры несколькими сотрудниками всех товаров при их огромных оборотах, как они будут замерять товары в вакуумной упаковке? Вопросов больше, чем ответов... Подробнее
10/01/2023
Продавцы Wildberries начали получать "зависшие" с начала января деньги
Появляются хорошие новости о выводе денег селлеров: в Телеграм-чатах все больше сообщений, что средства поступают на счета партнеров маркетплейса. Напоминаем, что заставило понервничать продавцов и как развивается ситуация... Подробнее
Yuriy Z.
Publisher Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
04/01/2023
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
29/12/2022
В Wildberries запрещает самовыкупы. Какие новые риски для продавцов это влечет? - обсуждение 2
Интересно, как будут определять самовыкупы? Или, как обычно - штраф и долбись месяцами в поддержку?(((((