подписка
Подписаться
29/11/2022

Яндекс Маркет запустил реферальную программу для продавцов. Сколько они платят и за что конкретно?

Яндекс Маркет запустил реферальную программу для продавцов. Сколько они платят и за что конкретно?

Площадка будет выплачивать 10 тысяч рублей, если партнер приведёт нового селлера, который сможет продать товары на такую сумму.

Для участия в программе магазинам нужно зарегистрироваться,  получить промокод и поделиться им с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, которые до этого не торговали на Яндекс Маркете. В будущем программа может быть расширена.

Новый селлер должен будет работать по модели FBY , FBS или "Экспресс". В первом случае "Яндекс" сам хранит, упаковывает и доставляет товар. Во втором и третьем — берет на себя только доставку.

яндпро2

Пока что участвовать в реферальной программе могут только те юрлица и ИП, кто продаёт на Маркете. В будущем возможность так зарабатывать откроют и для тех, кто не торгует на маркетплейсе.

Если новый продавец заведет на площадке несколько магазинов, селлер получит за его привлечение лишь одно вознаграждение. Деньги придут на расчетный счет, куда маркетплейс перечисляет выплаты от покупателей. Получить можно в следующем месяце после того, как у новичка пойдет торговля и он выполнит заказы на 10 тыс. рублей.

Новый продавец, в свою очередь, получит  — новый канал. Кроме того, у друга будет 10 тысяч бонусов (1 бонус =1 рубль) для продвижения товаров на витрине и в Рекламной сети Яндекса.

Ранее сообщалось, что Яндекс Маркет запустил программу лояльности для продавцов с качественным сервисом и торгующих по низким ценам.

В июле появилась новая реферальная программа от Ozon. Внезапно выяснилось, что сейчас маркетплейс готов платить за привлечение на свой сайт новых продавцов, а не покупателей.

В марте Ozon закрыл программу бонусов за привлечение на маркетплейс новых покупателей. Она работала с 2019 года. Ее участниками могли стать клиенты компании, которые совершали на маркетплейсе покупки не менее чем на 2500 рублей в месяц.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
30/11/2022
ФАС получила ходатайство о приобретении российского бизнеса Lamoda. Что конкретно покупают и за сколько?
Участники рынка связывают эту сделку с не так давно оглашенным намерением инвестора и владельца российского "Стокманна" Якова Панченко купить активы этого онлайн-ритейлера в нашей стране... Подробнее
28/11/2022
Интернет-магазины ограничивают книжный ассортимент в преддверии вступления в силу закона о запрете ЛГБТ-пропаганды
"Лабиринт" скрыл часть книг и что-то в них проверяет, Ozon сделал подозрительные книги товарами для взрослых, а "ЛитРес" пока что ждет объяснений, что же такое пропаганда. Чем грозит игнорирование нового закона?... Подробнее
28/11/2022
На маркетплейсах в два раза выросли продажи журналов. Что и почему покупают?
Самыми популярными журналами в январе – октябре у покупателей Wildberries стали издания с выкройками для шитья Burda и YaSew, а также детские издания по мотивам популярных мультфильмов и видеоигр... Подробнее
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
11/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
09/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции