подписка
Подписаться
30/11/2022

ФАС получила ходатайство о приобретении российского бизнеса Lamoda. Что конкретно покупают и за сколько?

ФАС получила ходатайство о приобретении российского бизнеса Lamoda. Что конкретно покупают и за сколько?

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от компании "Истриэлти Бетайлигунгс-унд Фервальтунгс ГмбХ" ходатайство о приобретении российского бизнеса Lamoda. ФАС оценит влияние сделки на российский рынок розничной онлайн-торговли фэшн-товарами.

Немецкая компания планирует приобрести права на ООО "Купишуз", ООО "Пик-Ап", ООО "Иком Солюшн", ООО "Мода с доставкой", ООО "Ламода Тех".

В октябре сообщалось, что инвестор в сфере розничной торговли модной одеждой и владелец российского "Стокманна"  Яков Панченко намерен приобрести у Global Fashion Group бизнес Lamoda в СНГ с операциями в России, Казахстане и Беларуси.

Global Fashion Group  рассчитывает получить от сделки около 100 млн EUR.

Яков Панченко в этом году договорился о продаже сети универмагов Сберу, но сделка в итоге сорвалась. Сумма сделки не разглашалась, но Forbes сообщил со ссылкой на экспертов, что весь операционный бизнес сети оценивался в 1-1,5 млрд рублей. Видимо, после этого он решил активнее развивать fashion-бизнес.

Читайте также по теме:

Lamoda – крупнейшая в России и СНГ онлайн-платформа для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни. Компания появилась в 2011 году — как интернет-магазин.

Яков Панченко является владельцем компании Reviva Holdings Limited, управляющей в России универмагами под брендом "Стокманн". 

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
30/11/2022
"Яндекс" вывел свои "Магистрали" в Казахстан. И это только часть большого плана экспансии
В 2023 году “Яндекс” планирует локализовать сервис и для других стран ЕАЭС. У казахстанских компаний появилась возможность искать на платформе исполнителей, страховать грузы, получать документы и оплату. И это еще не все... Подробнее
29/11/2022
Яндекс Маркет запустил реферальную программу для продавцов. Сколько они платят и за что конкретно?
Для участия в программе магазинам нужно зарегистрироваться, получить промокод и поделиться им с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, которые до этого не торговали на этом маркетплейсе... Подробнее
28/11/2022
Интернет-магазины ограничивают книжный ассортимент в преддверии вступления в силу закона о запрете ЛГБТ-пропаганды
"Лабиринт" скрыл часть книг и что-то в них проверяет, Ozon сделал подозрительные книги товарами для взрослых, а "ЛитРес" пока что ждет объяснений, что же такое пропаганда. Чем грозит игнорирование нового закона?... Подробнее
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
11/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
09/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции