подписка
Подписаться
27/02/2019

Wildberries совершил гигантский скачок в продажах электроники

Wildberries совершил гигантский скачок в продажах электроники

Интернет-магазин Wildberries сообщил о рекордном росте продаж электроники в прошлом году. Оборот в этом сегменте за 2018 год увеличился сразу на 458%.

Самая большая доля продаж в категории пришлась на смартфоны, рост в этом сегменте составил 718%. А самыми быстрыми темпами росли продажи ноутбуков (+3692%) и игровых консолей (+1437%). На 973% больше, чем годом ранее было продано портативных колонок, на 696% – наушников, на 583% – электронных книг, на 560% – планшетов, на 454% – фитнес-браслетов, на 392% – смарт-часов. В компании также отмечают рост интереса покупателей к товарам категории "умный дом".

"Уже 50% покупок совершается с помощью смартфона и 60% наших покупателей электроники – это представительницы прекрасного пола", – отмечает интересные факты руководитель направления "Электроника" в Wildberries Юрий Трофимов.

Уже с начала 2019 года вдвое выросли продажи косметических аппаратов, и в полтора – на технику для уходя за одеждой. Однако в компании полагают, что значимой тенденцией года станет рост спроса на цифровые телевизионные ресиверы и телевизоры с тюнером DVB-T2 – в связи с на цифровой формат вещания.

В 2019 году Wildberries планирует существенно расширить ассортимент электроники за счет домашних кинотеатров, саундбаров, аудио- и видеосистем, новые игровых консоли и игр для них. В планах Wildberries к концу нынешнего года занять 10% онлайн-рынка электроники в России.

Электроника, наравне с бытовой техникой, обеспечивает наиболее быстрый прирост продаж интернет-магазина. Однако прошлый год принес Wildberries рост и в категории печатной продукции, и в бьюти-сегменте, и в сегменте детских товаров.

Прокомментировать
Читайте также
Георгий Т.
Руководитель, Торговля (мини-компания)
18/03/2019
Маркетплейс СДЭК заработает "на полную" 25 февраля - обсуждение 6
Разместились, с заливкой наловчился через csv, да пришлось все в экселе сделать. Файлы фото товаров на диске, путем макроса (выбор фото товаров, которые загружаю на площадку) копирую из общего каталога (50 тыс. фото) в отдельную папку, после чего кидаю их на сайт двумя кликами, путь к фото заранее предопределен в файле Импорта csv. и подтягивается по списку загружаемых товаров. После второй загрузкой (Картинки) подтягиваю вторые и ... десятые фото товаров. В общем все удалось, все работает, за исключением трафика))))) Так никто и не позвонил пока. Ну так как это все бесплатно, пусть будет. К стате я еще не дошел до SEO настроек товаров, уникальных текстов и прочего. Может как раз это повлияет на трафик. Но чтобы Сдек.маркет выпадал в Яндекс при запросах разных товаров, я не видел пока. Свернуть
Разместились, с заливкой наловчился через csv, да пришлось все в экселе сделать. Файлы фото товаров на диске, путем макроса (выбор фото товаров, которые загружаю на площадку) копирую из о Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
27/02/2019
Бренд нижнего белья Women'secret открыл интернет-магазин в России
Испанская группа компаний Tendam впервые вывела свой бренд в Рунет... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
26/02/2019
Сбербанк запускает онлайн-платформу для оптовых закупок продуктов
Сервис помогает владельцам ресторанов и магазинов подобрать поставщиков... Подробнее
26/02/2019
У Alibaba и JD появился мощный конкурент
Ecommerce-платформа Pinduoduo приведет в Китай полмиллиона импортеров... Подробнее
Димон Гармон
сам себе режиссер, - полный вперед!
26/01/2019
Максим Фалдин не смог продать магазин Little Gentrys и решил перезапустить его - обсуждение 3
Карма такая штука...долго будет отлеживаться прежде чем очистится)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент