подписка
Подписаться
20/02/2019

Wildberries продал книг на миллиард

Wildberries продал книг на миллиард

Один из крупнейших российских онлайн-ритейлеров, Wildberries за прошлый год продал более 2,2 млн книг. Оборот в этой категории составил около 1 млрд рублей, сообщают в компании.

65% продаж пришлось на детскую литературу. В ассортименте  Wildberries – развивающие и обучающие пособия, книги по детской психологии и воспитанию, педагогике, творчеству и досугу, книжки-игрушки для малышей, пособия для обучения чтению и письму. Как и другие детские товары они пользуются большой популярностью у покупателей.

"В 2019 году мы планируем значительно расширить книжный ассортимент, прежде всего, за счет литературы для детей – сказок, отечественной и зарубежной детской классики.  Неизменным останется наше ключевое преимущество – бесплатная доставка 99% заказов вне зависимости от суммы заказа и региона", – рассказал руководитель направления Wildberries "Книги и канцтовары" Алексей Кузменко.

в2

Wildberries составил список самых популярных книг:

  • Художественная литература – "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", Флэгг Фэнни; "И эхо летит по горам", Хоссейни Х.; "Прислуга", Стокетт К.
  • Нехудожественные издания – "Превращения. Из чего делаются привычные вещи?", Слевин Б.; "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни", Кондо М.; "Хюгге, или Уютное счастье по-датски", Мари Турелл Содерберг.
  • Литература для бизнеса – "Трансформатор", Дмитрий Портнягин; "Никогда не сдамся", Илон Маск; "Оценка компетенций методом интервью: Универсальное руководство", Иванова С.
  • Детская литература – "Стихи-Болтушки, которые помогут малышу заговорить", Асеева И.; "Букварь. Учимся читать с 2-3 лет" Узорова О.; "Весёлые занятия для творческих мальчишек".

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук ранее отмечала, что приоритет в развитии в ближайшее время будет отдан книгам и продуктам питания длительного хранения.

Прокомментировать
Читайте также
01/08/2019
У Wildberries хорошо пошли книги
Их продажи выросли в первом полугодии на 168% в натуральном выражении... Подробнее
20/02/2019
Lamoda арендует новые склады?
Ожидая запуска собственного фулфилмент-центра, ритейлер вынужден арендовать чужие складские площади... Подробнее
19/02/2019
На "Беру" появились интимные товары
Маркетплейс "Яндекса" добавил более 4 тысяч товаров для взрослых в категорию "для здоровья" ... Подробнее
19/02/2019
АФК "Система" получит долю в Ozon больше, чем у Baring Vostok
Компания выкупит 18,69% акций Ozon у подконтрольного ей сотового оператора МТС... Подробнее
Димон Гармон
сам себе режиссер, - полный вперед!
26/01/2019
Максим Фалдин не смог продать магазин Little Gentrys и решил перезапустить его - обсуждение 3
Карма такая штука...долго будет отлеживаться прежде чем очистится)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент