подписка
Подписаться

Маркетплейс СДЭК заработает "на полную" 25 февраля - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
20/02/2019
Обсуждение материала:
Маркетплейс СДЭК заработает "на полную" 25 февраля
В компании рассказали, что уже получили 1300 заявок от продавцов >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Кравцов
Руководитель - настольные игры, игрушки., Игроланд.рф
20/02/2019
Я вам скажу почему там меньше ста магазинов. Потому что там разместиться, это полный швах. Их маркетплейс развернут на OsCart. Я неделю уже немогу разместить там товары. YML они принимают, но он не подходит. Его нужно перекраивать. Поддержки от них не дождешься. Онлайн консультант сам ничего в этом не понимает, один раз попытался помочь, потом вобще перестал выходить на связь. Если ты не программист, то свои товары там не разместить. Мне это надо? Ломать голову, тратить время. Нанимать людей, котрые будут заниматься размещением товаров у них. Они запустить то запустили сервис, а позаботиться об удобстве, забыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/02/2019
Первый блин всегда комом, продукт еще даже не запущен, а вы уже про какие то удобства. Сейчас программеры такие - после старта более менее работающая версия будет к надцатому релизу примерно через полгода-год. Это нормально.
Но вот что там просто супер и ахтунг, так это то что это по моему в принципе первый маркет-плейс условия работы которого написаны ДЛЯ МАГАЗИНОВ.
И только по этой причине там будут все.
Карма покупателей вообще суперский ништяк, вместо кошмарщиков из службы качества Я.Маркета и их дебильных звездочек, которые нынче навешивают анонимно все кому не лень, включая конкурентов и вымогателей, наконец кто то задумался о том, что оценивать то в первую очередь надо не магазины (с которых получает доход площадка), а покупателей... Ну и в остальном условия более чем интересные. Опять же реклама площадки на ПВЗ и курьерами перед клиентам получающими заказы, особенно в Замухрансках, очень даже будет работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Кравцов
Руководитель - настольные игры, игрушки., Игроланд.рф
21/02/2019
Будем посмотреть. Пока что я вижу полное пренебрежение к будущим клиентам (магазинам). Если наладят выгрузку товаров и обеспечат заказы (в чем я сильно сомневаюсь, так как целевого трафика в несколько миллионов в день они не нагонят), тогда ладно. Время покажет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
22/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Будем посмотреть. Пока что я вижу полное пренебрежение к будущим клиентам (магазинам). Если наладят выгрузку товаров и обеспечат заказы (в чем я сильно сомневаюсь, так как целевого трафика в несколько Еще...
Будем посмотреть. Пока что я вижу полное пренебрежение к будущим клиентам (магазинам). Если наладят выгрузку товаров и обеспечат заказы (в чем я сильно сомневаюсь, так как целевого трафика в несколько миллионов в день они не нагонят), тогда ладно. Время покажет. Свернуть
Андрей Кравцов  Андрей Кравцов Руководитель - настольные игры, игрушки., Игроланд.рф


Ну если не наладят выгрузку, то понятное дело не заработают. А по поводу обеспечат заказы
и миллионы трафика, так никто и не говорит что там будет много заказов.
Но если будет хоть не много, то почему нет ? Абонентки нет, оплата за заказ, а выгрузку надо настроить один раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Георгий Т.
Руководитель, Торговля (мини-компания)
18/03/2019
Разместились, с заливкой наловчился через csv, да пришлось все в экселе сделать. Файлы фото товаров на диске, путем макроса (выбор фото товаров, которые загружаю на площадку) копирую из общего каталога (50 тыс. фото) в отдельную папку, после чего кидаю их на сайт двумя кликами, путь к фото заранее предопределен в файле Импорта csv. и подтягивается по списку загружаемых товаров. После второй загрузкой (Картинки) подтягиваю вторые и ... десятые фото товаров. В общем все удалось, все работает, за исключением трафика))))) Так никто и не позвонил пока. Ну так как это все бесплатно, пусть будет. К стате я еще не дошел до SEO настроек товаров, уникальных текстов и прочего. Может как раз это повлияет на трафик. Но чтобы Сдек.маркет выпадал в Яндекс при запросах разных товаров, я не видел пока.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы