подписка
Подписаться
01/11/2022

Wildberries разрешил объединять карточки товаров - однако есть ограничения

1
Wildberries разрешил объединять карточки товаров - однако есть ограничения

Маркетплейс Wildberries разрешил объединять старые и новые карточки товара. Теперь селлер сможет показывать покупателю в одном месте, какие модификации одного товара существуют.

Раньше у продавцов не было возможности объединить две отдельные карточки товара. Если продавец создавал отдельные карточки для одежды одной модели, но разных цветов, впоследствии объединить их не получалось.

Теперь, как заявили в Wildberries, можно объединить несколько карточек в одну, чтобы покупатель видел сразу ваш ассортимент этого товара (разные цвета и другие характеристики).

Маркетплейс впервые заявил, что работает над этой опцией, больше года назад. Поэтому после объявления селлеры ринулись проверять новую возможность, однако далеко не все обнаружили в своих личных кабинетах этот функционал.

Как показал опрос специализированного Телеграм-канала Marketplace_biz, есть возможность объединить карточки товара у 10% селлеров Wildberries.

Те, кто пользуется новым функционалом, дополнили обсуждение следующими деталями:

    1. Нельзя объединить товары разных категорий на одной карточке.
    2. После объединения у части продавцов отображаются только отзывы той карточки, к которой присоединили другую. Отзывы присоединенной карточки не видны. У другой части отзывы также перенеслись и прикрепились только к определенной модели.
    3. Оценки обеих карточек будут отображаться в объединенной карточке, для каждой модели товара своя.
    4. Объединенные карточки можно потом с таким же успехом и разъединить.

Продавцы сообщают о том, что обновления на клиентской версии сайта происходят практически мгновенно. Однако, как это часто бывает с новыми опциями, функционал иногда сбоит. Некоторые продавцы жалуются на то, что у них пропадает часть информации, загруженная на присоединяемую карточку.

Селлеры пишут, что объединение карточек удобно, во-первых, тем, что в случае, если одного товара нет в наличии, на складе может остаться модель с другой характеристикой, и покупатель может выбрать ее. Во-вторых, получается больше отзывов на одной карточке. Поэтому в основном продавцы воспринимают новую опцию с энтузиазмом.

Читайте также другие новости о Wildberries:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Алексей G.
Программист, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
02/11/2022
Хотелось бы иметь возможность объединять товары разного Веса и Размеров упаковки.
Читайте также
01/11/2022
Алкоголь и цифровые товары: что еще россияне активно скупают ночами
Эксперты выяснили, как меняются траты россиян с наступлением ночи. Ночные транзакции составляют 4% от всех операций. Из них 42% приходится на покупки онлайн, тогда как днем этот показатель находится на уровне 21% ... Подробнее
31/10/2022
Параллельный импорт: что и в каких количествах сейчас завозят в Россию по этой схеме? 1
Объем параллельного импорта в России увеличивается примерно на 12% в месяц и уже достиг $12,6 млрд. Как считают эксперты, в общем объеме непродовольственных товаров он уже достигает 15-20%.... Подробнее
Антон Ларин
Генеральный директор, XWAY
26/10/2022
Что нового появилось на Ozon с июня: обзор актуальных нововведений и инструментов
Ситуация в электронной коммерции продолжает меняться для всех участников сферы. Не только предприниматели, но и маркетплейсы вынуждены адаптироваться к падению покупательской способности и снижению спроса. Для того чтобы в подобных условиях удерживать интерес продавцов и покупателей, платформы постоянно работают над повышением эффективности внутренних операционных процессов — обновляют правила, модернизируют и внедряют новые инструменты.... Подробнее
Veronika Koloteva
Коммерческой директор, Ooo вфарм
09/07/2022
На Wildberries и Ozon рекордно выросли продажи спортивных товаров. И мы знаем, в чем тут дело - обсуждение 2
Да, да, вспоминаю годы, когда в спортивном костюме и кроссовках было "модно" ходить по улице и не зазорно прогуляться в ресторан. Ах, и да, барсетка)) ну что ж, господа, видно этот понт врожден. Уровень, предельный уровень возможеностей интеллектуальных, финансовых - прям смотрите. Чуть спыжились, в т.ч.духовно (абонемент в Третьяковку, проминад в Пушкинский) и... Опа-опа... Малиновый пиджак...  Свернуть
Да, да, вспоминаю годы, когда в спортивном костюме и кроссовках было "модно" ходить по улице и не зазорно прогуляться в ресторан. Ах, и да, барсетка)) ну что ж, господа, видно э Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
Nikolas Petr
Retail Marketing Manager (eCommerce), Mike
29/06/2022
Fresh категория на маркетплейсах 1
Когда откроют регионы? почему только Мск, остальные тоже кушать хотят, и быстро им доставили.
Когда озон и вб купят себе холодильники?
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов