подписка
Подписаться
02/12/2022

В преддверии высокого сезона Wildberries запустил два сортировочных центра - в Казахстане и Подмосковье

В преддверии высокого сезона Wildberries запустил два сортировочных центра - в Казахстане и Подмосковье

В преддверии высокого сезона главный российский маркеплейс решил усилить логистическое направление и запустил два новых сортировочных центра. Один из них находится в Московской области, а второй – в Алматы (Казахстан). Оба склада принимают поставки по модели "Маркетплейс"

Стоимость услуг приемки в СЦ "Вёшки" (Липкинское шоссе, 2-й километр, вл1с1, пос. Вёшки, г.о. Мытищи, Московская область) составляет 15₽ за единицу товара. Площадь склада – 11 тыс. кв. м. Координаты 55.918313, 37.562209. Ворота для приемки: 26 и 27. Временно для проезда на территорию склада Wildberries на КПП нужно показать ШК ТТН поставки.

Новый сортировочный центр в Алматы – уже второй логистический объект в этом городе. Расположен по адресу: Казахстан, Алматы, Ауэзовский район, пр. Райымбека, 486 "В".

Ранее сообщалось, что Wildberries в 2,5 раза  до 10 тыс. кв. м увеличил площади логистического центра в  в Нур-Султане  (Казахстан).

С января по май 2022 года казахские продавцы уже увеличили свой оборот на площадке на 584%.

Самую высокую динамику продемонстрировали продукты, канцелярия, спортинвентарь, посуда, а также косметика. За год, продажи продуктов питания выросли на площадке на 747%, а канцелярские принадлежности – на 382%.

Запуск новых объектов позволит ускорить доставку заказов покупателям. В сортировочных центрах Wildberries осуществляется обработка заказов, поступающих в регион, и их отправка в пункты выдачи заказов.

Читайте также другие новости о Wildberries:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Михаил Александрович
Руководитель по логистике, ГМ
05/12/2022
RED express всё? 5
Видно у Анны нет комментариев... 
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/12/2022
Pony Express открыла офис в Анталии, чтобы расширить территорию обслуживания в Турции. Как быстро они привозят груз оттуда?
Это второе официальное представительство компании в Турции. Зачем компания решила расширять зону присутствия в стране, если раньше ее вполне устраивал офис в Стамбуле?... Подробнее
01/12/2022
У "Почты России" будет новый глава. Что о нем известно и как сложится дальнейшая карьера Максима Акимова?
Возглавляющий “Национальную лотерею” Михаил Волков сменит Максима Акимова на должности главы “Почты России”. А что с Акимовым? И чем раньше занимался новый главный почтмейстер России?... Подробнее
01/12/2022
Разгрузка на ключевом складе Wildberries подорожала в 5 раз. Заплатите, даже если вы готовы делать это сами
C сегодняшнего дня стоимость разгрузки товаров в Коледино выросла до 5 тыс. рублей. Даже если возить с собой грузчиков, то всё равно придется раскошелиться... Подробнее
Натали А.
Управляющий маркетплейсами, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
30/11/2022
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика