подписка
Подписаться
05/08/2022

В "М.Видео-Эльдорадо" запустили круглосуточную экспресс-доставку электроники. Как думаете, какому проценту клиентов она нужна?

В "М.Видео-Эльдорадо" запустили круглосуточную экспресс-доставку электроники. Как думаете, какому проценту клиентов она нужна?

Группа "М.Видео-Эльдорадо" запускает сервис круглосуточной экспресс-доставки бытовой техники и электроники из магазинов "М.Видео" в Москве и Санкт-Петербурге. Новый формат уже работает в пилотном режиме на сайте и в мобильном приложении ритейлера, сообщили Обороту.ру в компании.

Покупатели могут получить необходимые товары в течение двух часов в режиме 24/7. Причем стоимость доставки в ночные часы не меняется, утверждают в "М.Видео". Ассортимент доступных для заказа ночью товаров насчитывает десятки тысяч позиций малогабаритной техники.

Казалось бы, что может так срочно понадобится из техники ночью? Но в "М.Видео" утверждают, что около 5% покупателей пользуются сервисом поздней экспресс-доставки в мобильном приложении.

Чаще всего покупатели используют быструю доставку на дом или работу для покупки смартфонов и аксессуаров, кухонной техники, пылесосов, наушников, а также товаров для красоты и здоровья.

Так, в компании предполагают, что покупателям могут посреди ночи понадобиться мультиварка или чайник для приготовления еды, смартфон для связи, наушники в качестве подарка, ноутбук или зарядное устройство для работы.

Хотя самовывоз остается самым востребованным способом получения товаров (67% всех заказов).

Тем не менее, по итогам 2021 года "М.Видео-Эльдорадо" доставила более 250 тыс. экспресс-заказов. А только за первые шесть месяцев этого года объем срочных отправлений уже превысил 305 тыс. За последний год спрос на эту услуги вырос вдвое.

Среднее время ожидания для обычной экспресс-доставки составляет около 1,5 часов, минимальное – 30 минут.

Но получается, что ночью возят гораздо быстрее. Так, с момента запуска сервиса круглосуточной доставки среднее время от создания до получения заказа составило менее часа. Это с учетом того, что заказы доставляются по всему городу до 30 км от магазина.

Сейчас в "М.Видео" и "Эльдорадо" предлагают клиентам более чем из 300 городов присутствия несколько форматов получения заказов на выбор: самовывоз от 15 минут из удобного магазина или ПВЗ партнеров, и экспресс-доставку в течение двух часов или в удобный временной интервал.

Как заявили в компании, планируется предоставлять покупателям выбор различных вариантов получения товаров даже в рамках одного заказа.

Другие новости про "М.Видео" на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Караваев
Руководитель по коммерции, Логистический оператор федерального значения TopDelivery
16/09/2022
TopDelivery предлагает новый продукт для маркетплейсов. Что такое CrossDelivery и как это работает? - обсуждение 3
Здравствуйте, Леонид!

Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или, скорее, был новым на момент написания статьи) прежде всего для нас самих. Единственное, что здесь можно считать нашим собственным изобретением — название услуги: CrossDelivery. Это — да, это прям наше.

Ответ на второй Ваш вопрос — да, плюс один день на кросс-докинг, но (!) только для тех случаев, когда требуется, собственно, кросс-докинг. Если Вы знаете, что это такое (а Вы, я уверен, знаете) — вам прекрасно известно, почему это всегда + 1 день и почему именно «+1 день» — это даже хорошо.
Но кросс-докинг — не единственное, о чём написано в статье. И даже не главное, если хотите.
Главное — в том, что мы смогли объединить в одну услугу процессы по заборной логистике, кросс-докингу, сортировке и доставке до конечного получателя.

С удовольствием отвечу на любой Ваш (и не только Ваш) следующий вопрос по данной услуге, как в рамках данного форума, так и в личной беседе. Вам и вообще любому желающему я готов сообщить свои личные контакты, достаточно просто написать мне в ЛС.
Хорошего дня! Свернуть
Здравствуйте, Леонид! Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
26/08/2022
Ищу склад с доставкой по России 2
В СберЛогистику постучитесь - у них был фф-склад в Екб.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
08/08/2022
На какую сумму сгорело товаров на Новой Риге? И, вообще, как там дела у "Озона"? (ДОПОЛНЕНО)
Если кратко: сумма страховки в разы превышает стоимость сгоревшего товара. Это не значит, что Ozon здесь заработает. Зато текущая деятельность маркетплейса идет в штатном режиме и заказов не меньше, чем до пожара. Сами посмотрите на цифры
... Подробнее
05/08/2022
IKEA расширила зону доставки на 10 городов России, где нет их магазинов. В списке есть ваш город?
Теперь доставка осуществляется в Волгоград, Воронеж, Пензу, Пермь, Саратов, Сочи, Тольятти, Тюмень, Ульяновск и Челябинск. В выходные компания обещает продолжать онлайн-распродажу в обычном режиме... Подробнее
04/08/2022
Вот так выглядит сгоревший склад Ozon'а с коптера (ВИДЕО + схема здания) - часть действительно уцелела
Общая площадь выгоревшего помещения - 55 тысяч. кв м. Часть здания, как и говорили представители маркетплейса, уцелела. Более того, не сгорели даже некоторые товары... Подробнее