подписка
Подписаться
16/05/2022

Товары из магазинов "М.Видео" и "Эльдорадо" опять будут продаваться на Яндекс Маркете

Товары из магазинов "М.Видео" и "Эльдорадо" опять будут продаваться на Яндекс Маркете

Дефицит техники в России имеет неожиданные последствия: сейчас он сблизил двух главных конкурентов на локальном рынке продаж техники и электроники.

Группа компаний "М.Видео-Эльдорадо" вернется на Яндекс Маркете: компании договорились о партнерстве. Пока что покупателям маркетплейса доступны только предложения из сети "Эльдорадо". Но до конца года там должен появиться и весь ассортимент "М.Видео" – электроника, бытовая техника, товары для дома, товары для здоровья и ухода за собой, климатическая техника и другое.

Покупки можно будет оплачивать целиком и частями, а также брать в кредит. Об этом рассказали представители обеих компаний.

Сейчас "М.Видео-Эльдорадо" работает в 279 российских городах, а из "Маркета" сеть будет отправлять заказы по территории всей России. Ранее сеть продавала товары только через собственные офлайн и онлайн-магазины, а также через свой маркетплейс Goods.ru, контроль над которым в марте 2021-го купил Сбер (и переименовал площадку в "СберМегаМаркет").

Компания планирует использовать все модели продаж, которые предлагает "Маркет" — в том числе  продажи через маркетплейс со своих складов, торговлю со складов "Яндекса" или использование курьерских служб сервиса для доставки.

У компании уже была витрина на "Маркете", но в 2018 она ушла с платформы. В апреле 2020 года "М.Видео-Эльдорадо" запустила продажи на сторонней площадке — маркетплейсе Ozon, а в феврале 2021-го закрыла их.

Партнеры не исключают дальнейшее расширение сотрудничества, например, через интеграцию программ лояльности. Кроме того, могут появиться другие совместные проекты компаний на стыке онлайн- и офлайн-торговли.

Это не первое сотрудничество "Маркета" с крупными продавцами техники. В сентябре 2021 компания "Билайн" запустила на сервисе продажи смартфонов, аксессуаров, сим-карт и других товаров. А в декабре 2021 на маркетплейсе разместила свои товары торговая сеть "Ситилинк".

Читайте также другие новости на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
24/05/2022
"Л'Этуаль" превратила свой интернет-магазин в маркетплейс. Ну и как там идет торговля?
Пока на площадке уже зарегистрировались больше 1100 продавцов, имеется 60 тыс. наименований товаров под 1,4 тыс. брендами. И что они рассказывают про результаты торговли на новом маркетплейсе?... Подробнее
13/05/2022
Яндекс.Маркет тоже решил торговать товарами из списка параллельного импорта
Вслед за Wildberries и Ozon маркетплейс "Яндекса" разрешил продавать на своей площадке товары из списка параллельного импорта. И тоже клянется, что не допустит на площадку подделки... Подробнее
13/05/2022
Параллельный импорт теперь появился и на Wildberries
В списке товаров, разрешенных к ввозу в Россию таким нестандартным способом - шины, косметика, техника Apple и другое, всего больше 50 различных категорий товаров. Что о новой возможности говорит администрация маркетплейса?... Подробнее