подписка
Подписаться
29/04/2022

Новым гендиректором "М.Видео-Эльдорадо" назначен бывший директор по корпоративным и правовым отношениям Алексей Сухов

Новым гендиректором "М.Видео-Эльдорадо" назначен бывший директор по корпоративным и правовым отношениям Алексей Сухов

Совет директоров утвердил новый формат управления структурами группы. С 26 апреля весь холдинг возглавил Алексей Сухов, ранее занимавший должность директора по корпоративным и правовым отношениям. Он будет совмещать эти позиции, а также возглавит ООО "МВ Финанс", дочернюю структуру "М.Видео".

Бывший гендиректор компании Энрике Фернандес продолжит управление операционным бизнесом группы, руководство командой и развитие проектов, связанных с дальнейшим усовершенствованием работы компании и ростом ее операционной эффективности. Фернандес работает в "М.Видео" с 2009 года.

В пресс-службе ритейлера подчеркнули, что эти "изменения направлены на оптимизацию структуры управления группой в текущих условиях и не повлияют на эффективность функционирования бизнеса".

Алексей Сухов окончил РУДН по специальности "юриспруденция", начал карьеру в "Трансмашхолдинге", после этого работал в "САФМАРе". С февраля 2011 года являлся заместителем генерального директора по корпоративным и имущественным отношениям АО "Русский уголь".

В мае 2017 года перешел в "Эльдорадо" на позицию вице-президента по корпоративным и правовым отношениям, с 2018-го руководил дирекцией по корпоративным и правовым отношениям группы "М.Видео -Эльдорадо".

До января 2022 года CEO и генеральным директором компании был Александр Изосимов. После того как он покинул группу, совет директоров "М.Видео-Эльдорадо" утвердил Энрике Фернандеса на его место. При этом господин Изосимов остался миноритарным акционером группы.

"М.Видео-Эльдорадо" – один из крупнейших ритейлеров на российском рынке бытовой техники и электроники. По состоянию на конец марта группа объединяла 1269 магазинов.

Читайте также о других изменениях в топ-менеджменте компании:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
04/05/2022
Чем недовольны курьеры "Самоката" и сколько им платят: блогер собрал отзывы и жалобы работников компании 2
Работа на износ, ржавые велосипеды и примотанные к телу елки. О своих непростых буднях курьеры сервиса доставки продуктов "Самокат" рассказали в новом выпуске Youtube-канала "Все работы хороши"... Подробнее
28/04/2022
Зачем "Яндекс" решил бесплатно ремонтировать велосипеды своих и чужих курьеров в Москве?
Компания запустила мобильные пункты диагностики велосипедов для курьеров в столице. Рассказываем, кому и на каком основании можно воспользоваться этой услугой... Подробнее
27/04/2022
В Москве забастовали курьеры Delivery Club и арестован лидер их профсоюза Кирилл Украинцев
При этом сам сервис доставки опровергает наличие проблем с сотрудниками. По сообщению компании, служба доставки работает в штатном режиме. А тариф, против которого они выступают, будет им даже выгоден... Подробнее
Ольга Бондаренко
Руководитель отдела маркетинга и PR, ЗАО ТК Юнимаркет
20/04/2022
"Детский мир" захантил топов из X5 Group и "М.Видео-Эльдорадо" - обсуждение 2
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечает, не можем согласовать возврат товара уже более 2 недель, как в русской поговорке "Ванька тут, Маньки нет". В итоге, пишем претензию, не уверена, что кто-то на нее ответит. Я уверена, площадка закроется еще в первом полугодии 2022 года. Она не сможет дальше работать Свернуть
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечае Еще...
Елена Р.
Ведущий HR, Торговля (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
08/04/2022
Вакансия для COO/Операционного директора 1
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора.
Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ собственнику. 

Задачи в фокусе:
- реализация и управление международной логистикой B2B до курьерских служб (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- реализация и управление локальной логистикой B2C до покупателя (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- экспансия в новые регионы/страны; 
- максимизация выкупа подтвержденных товаров.

Категории товаров: wow-товары (товары для дома, аксессуары, одежда и тд), товары для красоты и здоровья (бад, косметика). 

У соискателя важно увидеть: 
- управленческий опыт в компаниях с онлайн-продажами товаров для физ.лиц (собственный интернет-магазин/маркетплейс); 
- выстраивание, управление логистическими потоками, закупками; 
- опыт руководства людьми от 100 человек (распределенные команды); 
- английский или испанский язык; 
- достижение ключевых экономических показателей; 
- готовность работать в часовом поясе Лат.Америки. 

Условия, мотивацию и детали готовы обсудить лично. 
Контакты для связи: hr@fmedia.tech или телеграм @pro_human.  Свернуть
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора. Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ Еще...