подписка
Подписаться
23/02/2022

Ирина Иванова вернулась в "М.Видео-Эльдорадо" и стала директором по организационной трансформации и персоналу

Ирина Иванова вернулась в "М.Видео-Эльдорадо" и стала директором по организационной трансформации и персоналу

Ирина Иванова – новый директор по организационной трансформации и персоналу  "М.Видео-Эльдорадо". Она приступает к своим обязанностям с 1 марта. На этой должности она сменит Алину Рыженкову, которая приняла решение уйти из компании, и в течение следующего месяца будет осуществлять плавную передачу дел.

Иванова возвращается в компанию, где проработала более 14 лет, в частности, возглавляла проект по трансформации и объединению бизнесов "М.Видео", "Эльдорадо" и "МедиаМаркт", а также отвечала за стратегию. Она также курировала старт цифровой трансформации "М.Видео-Эльдорадо",  и ускоренный переход на модель OneRetail после начала пандемии в 2020 году.

В новой роли Ирина Иванова курирует все процессы управления персоналом и дальнейшей цифровой трансформации компании для выхода на новый уровень операционной эффективности.

Ключевыми задачами для нее станут поиск и внедрение решений для ускорения трансформации бизнеса и реализации позитивных изменений, совершенствование бизнес-практик и управление изменениями для роста мотивации и вовлечённости персонала.

Среди других функций – создание клиентоориентированной организации, выстраивание эффективной системы привлечения и управления талантами, а также дальнейшее развитие цифровых компетенций сотрудников и внедрение новых моделей управления результативностью.

Гибридная бизнес-модель "М.Видео-Эльдорадо" подразумевает полную интеграцию онлайн-каналов и традиционных магазинов. Стратегия компании предполагает дальнейший рост бизнеса и GMV компании при сохранении и совершенствовании операционной эффективности за счет трансформации ритейлера в технологическую компанию и дальнейшего развития платформы OneRetail.

Генеральный директор "М.Видео-Эльдорадо" Энрике Фернандес так прокомментировал кадровые изменения:

"Я рад вновь приветствовать Ирину в нашей команде. Ирина успешно руководила ключевыми бизнес-подразделениями группы в течение многих лет, что позволило компании достигать высоких результатов и двигаться вперёд. Её сильные лидерские компетенции помогают создавать успешные команды и эффективные процессы. Уверен, что в синергии с HR-командой, вклад которой сейчас крайне важен в повышение эффективности бизнеса, ей удастся добиться успеха на пути к операционной эффективности.

Отдельно хочу поблагодарить Алину Рыженкову за амбициозные проекты, реализованные командой, трансформацию HR-бренда Группы, удвоение штата ИТ-специалистов и закрытие более 10 000 вакансий в рознице."

Похоже, компания проходит через глобальную трансформацию. Возвращение Ирины Ивановой – далеко  не первая кадровая перестановка среди топ-менеджмента за последнее время. Хотите почитать о других?

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
24/02/2022
У "СберМегаМаркета" новый руководитель маркетинга − Анна Мигаль
Она пришла в топ-менеджмент маркетплейса из Rakuten Viber, где занимала должность старшего директора по развитию бизнеса в России и СНГ. До этого она также работала на руководящих позициях в "МегаФоне", "Билайне" и "Биглионе"... Подробнее
21/02/2022
День бестолкового гнева: зачем пользователи сегодня портят рейтинг приложения Delivery Club?
На Google Play приложение Delivery Club забросали оскорбительными отзывами и обвалили его рейтинг почти до единицы. Самое глупое здесь то, что компания не виновата в том, за что ее "наказывают", а наоборот - исправила чужую ошибку... Подробнее
18/02/2022
Новый финдиректор сервиса такси inDriver - Дмитрий Седов из Goldman Sachs. Он будет готовить компанию к выходу на IPO
С 21 февраля бывший содиректор Goldman Sachs в России и СНГ станет CFO якутского сервиса такcи inDriver, который вырос в глобальную компанию с капитализацией больше миллиарда долларов. И там есть именно для него специфический фронт работ... Подробнее
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
09/11/2021
OZON! Проснитесь и наладьте обратную связь с ИМ! 4
Перейти к исходному сообщению
Оказалось еще что API связка СДЕК-OZON не вовремя передает данные о сданных отправлениях.OZON почему то даже вечером не видит что отправления сданы, даже если их сдать в 14-00.По этой причине OZON так Еще...
Оказалось еще что API связка СДЕК-OZON не вовремя передает данные о сданных отправлениях.
OZON почему то даже вечером не видит что отправления сданы, даже если их сдать в 14-00.
По этой причине OZON также вас быстренько заблокирует, ну или попросит прислать фото 50ти отправлений с отметкой о том что они сданы в СДЕК и... ВСЕ РАВНО ЗАБЛОКИРУЕТ! Свернуть
Антон Антонов  Антон Антонов PR-менеджер, М О Д Е Л Л И С И М О
У Озона почему-то часы спешат на 2 часа вперед. Мы работаем с озоном через боксберри и если сравнить время изменения статусов заказов в боксебрри и в ЛК озона, то всегда разница в 2 часа. Из-за этого озон считает что мы либо не вовремя отгрузили заказ либо невовремя его доставили. Свернуть
Оказалось еще что API связка СДЕК-OZON не вовремя передает данные о сданных отправлениях.OZON почему то даже вечером не видит что отправления сданы, даже если их сдать в 14-00.По этой при Еще...
Кристина Вульшинская
Менеджер, BongoBong
04/11/2021
Посоветуйте курсы повышения квалификации управления складом для сотрудников 1
Интересуют курсы на повышения квалификации управления складом. интересуют курсы не онлайн а именно физического присутствия.