подписка
Подписаться
12/07/2022

Петрова заняла должность Ивановой: "М.Видео-Эльдорадо" сманили у Coca Cola очень крутого HR'а

Петрова заняла должность Ивановой: "М.Видео-Эльдорадо" сманили у Coca Cola очень крутого HR'а

Совет директоров "М.Видео" решил назначить бывшего топ-менеджера Coca-Cola Ирину Петрову на должность директора по организационной трансформации и персоналу. Ирина Иванова, возглавлявшая данный блок ранее, переходит на пост советника группы "М.Видео-Эльдорадо" и сконцентрируется на вопросах стратегии компании.

Директор по организационной трансформации и персоналу Группы "М.Видео-Эльдорадо" входит в первую линейку топ-менеджмента компании.

Как заявили в "М.Видео-Эльдорадо", основными фокусами работы Ирины Петровой  станут:

  • поиск и внедрение решений для ускорения трансформации бизнеса на фоне текущих экономических изменений,
  • совершенствование бизнес-практик для роста мотивации и вовлеченности персонала,
  • развитие эффективных кросс-функциональных процессов и внедрение новых моделей управления результативностью,
  • дальнейшее развитие цифровых компетенций сотрудников,
  • создание клиентоориентированной компании.

Достижения менеджера ушедшей с российского рынка Coca-Cola впечатляют.

Последние восемь лет Ирина Петрова занимала должность директора по персоналу Coca Cola HBC & "Мултон" (Россия), где внедрила проекты по повышению вовлеченности сотрудников, которые, согласно глобальному рейтингу Tower Watson, привели к росту индекса вовлеченности (SEI) с 65% в 2015 году до 91% в 2021 году.

Российский филиал Coca Cola благодаря Ирине Петровой занял второе место среди всех рынков Coca Cola HBC.

А в целом у Ирины Петровой почти двадцатилетний управленческий опыт, она регулярно входит в российские рейтинги лучших директоров по персоналу.

"Ирина Петрова, с одной стороны, имеет огромный управленческий опыт работы в международном бизнесе, а с другой – в полной мере разделят принципы и подход "М.Видео-Эльдорадо", ориентированные на развитие сотрудников, их удержание и обучение. Уверен, новый взгляд и лучшие международные практики позволят нам усовершенствовать текущие операционные процессы, стать более эффективными и вовлекут в позитивные изменения каждого члена команды", – прокомментировал назначение исполнительный директор М.Видео-Эльдорадо Энрике Фернандес.

Биография:

Ирина Петрова занимала позицию директора по персоналу Coca–Cola HBC & Мултон (Россия) и руководителя Глобальной академии отдела продаж для мерчандайзинговых агентств в 28 странах с 2014 по 2022 год.

В Coca-Cola HBC Eurasia пришла в 2005 году в команду по подбору персонала в Московском регионе. В 2006 году профессиональные заслуги позволили ей занять в Московском регионе позицию менеджера по подбору персонала, а позже – менеджера по развитию талантов.

В 2009 году возглавила в Coca-Cola HBC Eurasia команду по подбору персонала в Московском регионе.

С 2011 года занимала позицию бизнес-партнера по работе с персоналом коммерческой функции по России. В качестве регионального HR менеджера отвечала за Урал, Сибирь и Дальний Восток, а также курировала со стороны HR проект по слиянию компаний ССH и "Мултон" в 2010 году.

Имеет степень MBA International Institute for Management Development, (IMD, Швейцария), а также сертификаты Scrum Alliance и программы Advanced Human Resource Executive (Мичиганский университет Росса, США).

Также Энрике Фернандез объявил, что Ирина Иванова, ранее возглавлявшая это направление, продолжит вместе с ним и командой менеджеров работу над формированием долгосрочной стратегии компании на фоне экономических изменений последних месяцев. Между тем, Ирина Иванова приступила к исполнению обязанностей директора по организационной трансформации и персоналу только 1 марта нынешнего года. При этом она вернулась в компанию, где проработала более 14 лет.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
19/07/2022
Леонид Довладбегян уходит из X5 Group
Одна из самых ярких и знаковых фигур российского ecom'а и фудтеха покидает выращенный им до масштабов действительно большого бизнеса проект. Довладбегян уходит и из “Перекресток Впрок”, и из X5 Group вообще... Подробнее
12/07/2022
"Самокат" за 10 месяцев выплатил своим курьерам 194 страховых возмещения. Самая большая сумма - 440 тысяч рублей
Сервис экспресс-доставки поделился результатами программы страхования своих курьеров. Она была запущена в августе 2021 года совместно с группой "Ренессанс". Объясняем, за что платят и описываем реальный пример с выплатой 100 тысяч... Подробнее
08/07/2022
Оказывается, "Почта России" ищет руководителя направления электронной коммерции и высокопоставленного SEO-шника
Мы залезли в Telegram-канал с вакансиями федерального почтового оператора и присвиснули от удивления. Рассказываем, чего они хотят от кандидатов на эти должности и кого еще собираются нанять. Там много любопытного... Подробнее
Ольга Бондаренко
Руководитель отдела маркетинга и PR, ЗАО ТК Юнимаркет
20/04/2022
"Детский мир" захантил топов из X5 Group и "М.Видео-Эльдорадо" - обсуждение 2
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечает, не можем согласовать возврат товара уже более 2 недель, как в русской поговорке "Ванька тут, Маньки нет". В итоге, пишем претензию, не уверена, что кто-то на нее ответит. Я уверена, площадка закроется еще в первом полугодии 2022 года. Она не сможет дальше работать Свернуть
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечае Еще...
Елена Р.
Ведущий HR, Торговля (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
08/04/2022
Вакансия для COO/Операционного директора 1
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора.
Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ собственнику. 

Задачи в фокусе:
- реализация и управление международной логистикой B2B до курьерских служб (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- реализация и управление локальной логистикой B2C до покупателя (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- экспансия в новые регионы/страны; 
- максимизация выкупа подтвержденных товаров.

Категории товаров: wow-товары (товары для дома, аксессуары, одежда и тд), товары для красоты и здоровья (бад, косметика). 

У соискателя важно увидеть: 
- управленческий опыт в компаниях с онлайн-продажами товаров для физ.лиц (собственный интернет-магазин/маркетплейс); 
- выстраивание, управление логистическими потоками, закупками; 
- опыт руководства людьми от 100 человек (распределенные команды); 
- английский или испанский язык; 
- достижение ключевых экономических показателей; 
- готовность работать в часовом поясе Лат.Америки. 

Условия, мотивацию и детали готовы обсудить лично. 
Контакты для связи: hr@fmedia.tech или телеграм @pro_human.  Свернуть
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора. Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ Еще...