подписка
Подписаться
08/08/2022

На какую сумму сгорело товаров на Новой Риге? И, вообще, как там дела у "Озона"? (ДОПОЛНЕНО)

На какую сумму сгорело товаров на Новой Риге? И, вообще, как там дела у "Озона"? (ДОПОЛНЕНО)

Пока нет официально подтвержденных итогов пожара. Но сервис аналитики для маркетплейсов Shopstat уже выдвинул, скажем так, обоснованное предположение по этому поводу: он сообщает, что с реализации на площадке было снято более 1,9 млн товаров на общую сумму около 3,8 млрд рублей (чуть более точные цифры – на стартовой картинке к этой новости).

Напомним, что содержимое склада (товары и оборудование – мезонины, стеллажные системы, сортеры, погрузчики) было застраховано в компании "Ингосстрах", на сумму 11 млрд рублей. Еще на миллиард была застрахована ответственность компании на тот случай, если пострадают люди или чужое имущество.

Так что недавнее утверждение маркетплейса о готовности вернуть до конца сентября продавцам стоимость всех сгоревших и поврежденных товаров так, как если бы они были проданы, можно считать реалистичным и сравнительно легко исполнимым. Что еще нового у Ozon'а?

Маркетплейс разместил в своих Телеграм-каналах вот такое позитивное сообщение:

Многие из вас переживают, что клиенты не делают заказов после пожара.

А они их делают: никаких резких изменений не видим — на сайте и в приложении по-прежнему по 8.5 млн клиентов в день, как и до пожара, а число заказов и в понедельник, и вчера — около 1 млн в сутки.  

Озон продолжает работать 24 на 7

Посещаемость сайта Ozon.ru На сайт приходят 8 млн 500 тыс человек в сутки

Сколько заказов у Озона в день? Миллион!

И еще Ozon рассказал, сколько у него работающих складов:

"Кроме Новой Риги, у нас ещё 15 складов, на которых десятки миллионов товаров. Плюс к этому ещё столько же — на складах самих продавцов.

только в центральном кластере у нас 5 складов, которые справляются с потоком заказов. И мы там даже подготовили место для товаров, которые планировали принять на Новой Риге"

Напомним, что случилось со складом:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Караваев
Руководитель по коммерции, Логистический оператор федерального значения TopDelivery
16/09/2022
TopDelivery предлагает новый продукт для маркетплейсов. Что такое CrossDelivery и как это работает? - обсуждение 3
Здравствуйте, Леонид!

Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или, скорее, был новым на момент написания статьи) прежде всего для нас самих. Единственное, что здесь можно считать нашим собственным изобретением — название услуги: CrossDelivery. Это — да, это прям наше.

Ответ на второй Ваш вопрос — да, плюс один день на кросс-докинг, но (!) только для тех случаев, когда требуется, собственно, кросс-докинг. Если Вы знаете, что это такое (а Вы, я уверен, знаете) — вам прекрасно известно, почему это всегда + 1 день и почему именно «+1 день» — это даже хорошо.
Но кросс-докинг — не единственное, о чём написано в статье. И даже не главное, если хотите.
Главное — в том, что мы смогли объединить в одну услугу процессы по заборной логистике, кросс-докингу, сортировке и доставке до конечного получателя.

С удовольствием отвечу на любой Ваш (и не только Ваш) следующий вопрос по данной услуге, как в рамках данного форума, так и в личной беседе. Вам и вообще любому желающему я готов сообщить свои личные контакты, достаточно просто написать мне в ЛС.
Хорошего дня! Свернуть
Здравствуйте, Леонид! Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
26/08/2022
Ищу склад с доставкой по России 2
В СберЛогистику постучитесь - у них был фф-склад в Екб.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
08/08/2022
Таблица умножения, наклейки на соски и еще 18 товаров: в Екатеринбурге совершено самое бессмысленное преступление в истории российского ecom'а (ВИДЕО)
В кадре - ограбление ПВЗ KazanExpress. Нападавшие явно рассчитывали на более ценную добычу. Но вместо этого попали на камеры, порезались, уволокли большой мешок наполнителя для кошачьего туалета и очень странный набор вещей... Подробнее
05/08/2022
В "М.Видео-Эльдорадо" запустили круглосуточную экспресс-доставку электроники. Как думаете, какому проценту клиентов она нужна?
Сразу скажем, что речь идет о сотнях тысяч покупателей. И причины выбора именно такого варианта не только в том, что клиент вспомнил, что ему утром нужен подарок. Ночная доставка в Москве банально может отнимать меньше времени... Подробнее
05/08/2022
IKEA расширила зону доставки на 10 городов России, где нет их магазинов. В списке есть ваш город?
Теперь доставка осуществляется в Волгоград, Воронеж, Пензу, Пермь, Саратов, Сочи, Тольятти, Тюмень, Ульяновск и Челябинск. В выходные компания обещает продолжать онлайн-распродажу в обычном режиме... Подробнее