подписка
Подписаться
03/08/2022

Все еще горит склад Ozon в Подмосковье на Новорижском шоссе (ФОТО, ВИДЕО, постоянно дополняем)

Все еще горит склад Ozon в Подмосковье на Новорижском шоссе (ФОТО, ВИДЕО, постоянно дополняем)

Склад с товарами Ozon горит на Новорижском шоссе в Подмосковье. Весь персонал эвакуирован. Есть пострадавшие. Пожар случился на территории распределительного центра.

Очевидцы пишут, что столб дыма поднимается на сотни метров. К 13.00 огнем было охвачено 20 тысяч кв м. Выгорело более 50 тыс. кв м и обвалилась кровля. Власти говорят, что склад уже не спасти.

Заявление Ozon о пожаре на складе на Новорижском шоссе:

Произошло возгорание в отдельном блоке фулфилмент-центра на Новой Риге, все сотрудники эвакуированы со склада. Предварительно никто не пострадал, информация уточняется. На месте работают пожарные, дежурят службы скорой помощи.

МЧС сообщает, что один человек госпитализирован от отравления продуктами горения, еще двое пострадали, но от госпитализации отказались. Позже количество пострадавших увеличилось до тринадцати. Местонахождение двух сотрудников склада остается неизвестным.

Губернатор Московской области сообщил об одном погибшем. Это начальник смены — один из двух без вести пропавших. Поиски второго пропавшего продолжаются.

МЧС назвало в качестве вероятных причин пожара поджог или неисправность электрооборудования. А телеграм-канал Mash пишет, что причиной возгорания стали сварочные работы в одном из помещений склада, которое вроде бы еще не эксплуатировалось.

Вот видео очевидца:

В сети появились кадры предположительно начала пожара внутри помещения:

Ozon Горит склад Вид сверху с небольшой высоты

А вот несколько фотографий пожара, снятые с большой высоты:

Пожар на складе Озона с самолета

Пожар на Озоне с самолета

Вот еще одно заявление Ozon'а. Оно касается взаимодействия с этим складом:

  • приёмки поставок сегодня не будет — сообщим, когда сможем её восстановить;
  • заказы, которые должны ехать покупателям с Новорижского шоссе, нам придётся отменить — обязательно извинимся перед клиентами и объясним, что вы в этом не виноваты;
  • запись на поставки в Новую Ригу пока закрыта — пожалуйста, выбирайте другие склады;
  • вывезти товары со склада пока тоже не получится — отдельно напишем, когда вернём эту возможность.

На фоне пожара курс акций компании Ozon сначала упал, но в итоге вырос

После обеда для координации действий по тушению пожара на складе Ozon на место прибыли первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян и заместитель главы ведомства Илья Денисов. Если изначально пожар тушили расчеты спасателей на специальных автомобилях, то, по мере распространения огня, пришлось привлечь три вертолета МЧС.

(будет дополнено)

Читайте также другие новости Ozon на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/08/2022
Все застраховано, но есть нюансы: Ozon рассказал, кто заплатит за сгоревшие товары 1
Ритейлер уже заявил, что покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы, а продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары. Но тут есть юридические нюансы, оговоренные в договоре оферты... Подробнее
30/07/2022
Данные клиентов "Почты России" утекли в Интернет - Роскомнадзор потребовал объяснений
Федеральный почтовый оператор уверяет, что банковские данные клиентов не пострадали. Компания говорит, что канал утечки быстро выявлен и закрыт. И ничего, кроме уже выложенного в сеть куска таблиц у хакеров нет... Подробнее
22/07/2022
Хакеры вчера напали на "Сбербанк Онлайн" и установили рекорд по продолжительности DDoS-атак на российские ресурсы
Попытка "положить" некую IT-систему продолжалась почти месяц. Об этом рассказали в "Лаборатории Касперского". Чьи сайты и приложения стали главной целью хакерских атак в России сейчас?... Подробнее
Андрей С.
Директор по развитию, Торговля (небольшая компания)
21/07/2022
Форум Ведение бизнеса Безопасность
Андрей С.
Директор по развитию, Торговля (небольшая компания)
12/07/2022
ВНИМАНИЕ мошенничество от лица ОЗОН !!! 1
От лица ОЗОН на связь выходит вот такой человек и заявляет о желании закупить товар:

Ответственное лицо по закупке
Контрактный управляющий
Шулепова Юлия Владимировна
+7(495)103-15-30
shylepova@moscow-ozon.ru

Предоставляет все требуемые сканы (паспорта, учредительные), заключает договора с отсрочкой и указывает способ отгрузки товара - транспортной или на транзитный склад. По получению товара исчезает.  Нам известно, как минимум, о пяти таких эпизодах с особо крупным ущербом. 
В нашем случае поддержка ОЗОН подтвердила контакты и полномочия мошенницы, что теперь объясняют "ошибкой оператора" (очень надеюсь, что это так, хотя "меня терзают смутные сомнения").

Если Вы ведете переговоры с таким человеком "из ОЗОНа" - знайте, это мошенник!

Если Вы уже отгрузили ему товар - пишите, обменяемся информацией.

Написано несколько заявлений в полицию, решаются вопросы возбуждения уголовных дел. Свернуть
От лица ОЗОН на связь выходит вот такой человек и заявляет о желании закупить товар: Ответственное лицо по закупке Контрактный управляющий Шулепова Юлия Владимировна +7(495)103-15-30 shy Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность