подписка
Подписаться
11/04/2017

В Индию продолжают течь инвестиции

В Индию продолжают течь инвестиции

Индийский интернет-ритейлер Flipkart получил $1,4 млрд инвестиций от eBay, Microsoft и Tencent. Таким образом, капитал компании на данный момент составил $11,6 млрд. Ранее в нее вкладывались Tiger Global, Naspers, Accel и DST Global. Средства пойдут на конкурентную борьбу с Amazon и Alibaba.

Вполне вероятно, что Flipkart с помощью полученных денег возьмет под контроль eBay India. Компания имеет собственный сайт, никак не связанный с площадкой основной корпорации. При этом eBay принадлежит миноритарный пакет в другом индийском онлайн-продавце Snapdeal, чьим основным инвестором является Alibaba Group.

В Microsoft, судя по всему, приняли решение об инвестициях после того, как месяц назад Flipkart перешел на облачную платформу американской компании Azure. В феврале генеральный директор Microsoft Сатия Наделла посетила Индию. Тогда, похоже, и прошли переговоры об инвестициях.

Что касается Tencent, то этот китайский интернет-гигант известен своими самыми разносторонними инвестициями. Предполагается, что вложение во Flipkart позволит компании урвать значительный кусок индийского рынка электронной коммерции.

В 2014 году в интернет-магазин Flipkart вложил $ 210 млн международный венчурный фонд DST Global, созданный россиянином Юрием Мильнером.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Королев
Директор, ИП Королев А.Б.
22/04/2017
Возьму в аренду интернет магазин 5
Перейти к исходному сообщению
Актуально. Предлагайте.
Анна Мир  Анна Мир Менеджер, mirnacom


ИМ бижутерии SunMoon Fashion (www.sunmoonfashion.com)

Магазин открылся летом 2015 года, и тогда дела пошли довольно хорошо для только открывшегося магазина. Реклама была через посты в соцсетях. Небольшая партия товара была распродана. Потом дела пошли на спад (причины в лс, если интересно).

В мае 2016 был проведен ребрендинг, закуплена новая партия товара, сайт полностью был переделан. Однако дела не пошли хорошо в основном из-за моей занятости в другой сфере.

Сейчас магазин в запущенном состоянии. Рекламные кампании не проводились полгода, активности соответственно тоже нет как таковой. Остатки товара имеются в наличии и будут переданы по желанию.

Необходимо также упомянуть что система магазина самая простая какая может быть. Сайт и сам магазин сделаны на wix, однако все базовый функции магазина работают, в том числе и онлайн оплата. Для клиента навигация и заказ также простые и интуитивно понятные.

В общем если заинтересовались дайте знать. Лучше всего на почту andbkor@gmail.com Свернуть
Актуально. Предлагайте.  Анна Мир Менеджер, mirnacom Еще...
19/04/2017
Константин Калинов уходит из Aviasales и турбизнеса
Основатель Aviasales рассказал, почему уходит из компании и чем планирует заняться дальше... Подробнее
yarilio
06/04/2017
Куплю сайт (отделочные материалы, обои) 1
Приветствую, коллеги!
:idea: Рассмотрю предложение о покупке вашего сайта (блог, интернет-магазин) в тематике: отделочные материалы / обои (опт, розница). Если есть, что предложить - напишите, пожалуйста, личным сообщением.

Сергей. Свернуть
Приветствую, коллеги! Рассмотрю предложение о покупке вашего сайта (блог, интернет-магазин) в тематике: отделочные материалы / обои (опт, розница). Если есть, что предложить - напишите, Еще...
14/03/2017
Группе "Сафмар" одобрили покупку "М.Видео"
ФАС одобрила поданное группой "Сафмар" ходатайство о покупке ритейлера "М.Видео"... Подробнее
14/03/2017
Услуги красоты получили поддержку в онлайне
Российский рынок онлайн-сервисов офлайновых услуг развивается и становится сложнее. Интернет-сервис маникюра Shelly отделился от компании Qlean и привлек инвестиции в размере $1,2 млн... Подробнее