подписка
Подписаться
31/03/2023

Строили для польского ритейлера, а занял его Ozon: новый склад в подмосковном Жуковском

Строили для польского ритейлера, а занял его Ozon: новый склад в подмосковном Жуковском

Маркетплейс открывает еще один большой логистический комплекс в Московской области. Как говорится в сообщении компании, он начнет принимать товары от продавцов с 10 апреля.

Запись на прямую поставку для селлеров, работающих по схеме FBO, уже открыта. Отгрузить товары кросс-докингом или через виртуальный распределительный центр  можно будет с 6 апреля. Доставлять заказы клиентам с нового склада Ozon начнёт 17 апреля.

За размещение товаров в Жуковском маркетплейс обещает начислить литробонусы по формуле: объем отгруженной продукции в литрах × 90 — один из самых высоких коэффициентов среди всех складов.

Объект будет заменой складу возле подмосковной Истры. Речь идет о комплексе площадью 76 тыс. кв. м, где в начале августа прошлого года сгорели два из трех блоков на 50 тыс. кв. м.

Помещение в Жуковском было изначально построено для польского ритейлера LPP (бренды Reserved, Cropp, Sinsay, House, Mohito), но тот отказался от аренды, и объект остался незанятым.

Площади находятся в управлении компании НТК, основанной бывшим топ-менеджером ЛУКОЙЛа Валерием Субботиным. Вот с ней то и договорился Ozon.

По данным участников рынка, аренда такого объекта стоит около 500 млн рублей в год, но, скорее всего, маркетплейс договорился о значительной скидке.

Читайте также другие новости по теме:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
31/03/2023
Ozon повышает тариф на прием товаров через ПВЗ Москвы и области. Сразу в три раза, но не для всех продавцов и товаров 1
Изменения произойдут с 3 апреля в части столичных и подмосковных пунктов. Стоимость будет зависеть от того, сколько посылок сдаёт продавец. Смысл в том, что большое количество заказов придется везти на склады Ozon'a, а не в ПВЗ

... Подробнее
Андрей Пасынков
Управляющий, ИП Пасынков Андрей Борисович
29/03/2023
Что означает новый динамический тариф Ozon на отгрузки FBS? Каковы его плюсы и как реагировать селлерам? - обсуждение 7
как вариант, ставить ограничение в 20 отправлений

как правильный вариант, начинать долбить ФАС по факту постоянного исполнения со стороны ОЗОНа.
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов
28/03/2023
Что означает новый динамический тариф Ozon на отгрузки FBS? Каковы его плюсы и как реагировать селлерам? 6
Администратор нишевого Телеграм-канала Marketplace_biz разобрал ситуацию, которая сложилась в связи с новой схемой ценообразования на логистику у Ozon'а (действует с 20 марта). Есть ли у продавцов поводы для радости?... Подробнее
24/03/2023
Wildberries тестирует доставку сверхгабаритных товаров в 5 регионах. Где уже можно заказать на дом унитаз или бетономешалку?
Комиссия в этой категории составляет 5%. Для покупателей доставка и подъём на этаж бесплатные. Пока отгружаются товары только ограниченного круга поставщиков. Какие еще подробности известны?... Подробнее
Константин А.
Управляющий, Торговля (Оборудование, мини-компания)
10/03/2023
На каких условиях "Почта России" возит товары с крупнейших европейских маркетплейсов? - обсуждение 2
Заказал в Почта Global 3 товара из США. Получил 1. Уже 2 месяца прошу вернуть деньги. "Запрос передан специалисту"
Форум Работа с маркетплейсами Логистика для маркетплейсов