подписка
Подписаться
14/01/2022

Роспотребнадзор продолжает "кошмарить" дарксторы Яндекс.Лавки

Роспотребнадзор продолжает "кошмарить" дарксторы Яндекс.Лавки

Коптевский районный суд Москвы оштрафовал Яндекс.Лавку на 250 тысяч рублей по результатам проверки Роспотребнадзора за нарушение противоэпидемических мер в одном из дарксторов.  Ранее ведомство уже временно закрывало два даркстора "Лавки" в Москве.

Проверку в дарксторе Яндекс.Лавки на Тимирязева, 25 Роспотребнадзор проводил еще в октябре. Сотрудники ведомства обнаружили злостное нарушение антиковидных мер. Так, сотрудников склада не тестировали на коронавирус и антитела к нему, не измеряли им температуру, кроме того система вентиляции даркстора не проходила очистку и дезинфекцию, в неудовлетворительном состоянии находились УФ-излучатели.

Роспотребнадзор выдал предписание устранить все выявленные недостатки.  Также по результатам проверки было вынесено определение о назначении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

12 января суд назначил административное наказание Яндекс.Лавке. Хотя статья также предусматривала закрытие даркстора на срок до 90 суток, на этот раз суд решил обойтись минимальным наказанием, предусмотренным этой статьей, и назначил штраф в 250 тыс. рублей.

В пресс-службе Яндекса отказались комментировать решение суда.

Ранее по результатам проверки Роспотребнадзора была приостановлена работа двух дарксторов Яндекс.Лавки в Москве. Однако в тот раз сервис обвиняли не в нарушении противоэпидемических мер, а в игнорировании правил размещения производственных помещений в жилых домах.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
23/09/2023
Банк банк направил запрос - предоставить документы по работе с ОЗОН 8
Зачем, скрывать БАНК?! Назовите очередных упырей ххх

Это, надож, так за уши притянуть могут, любое юр.лицо, чтобы он спалил контрагентов!?
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
14/01/2022
"М.Видео" может лишиться одной из главных СТМ
Роспатент частично отменил охрану товарного знака Novex под которым “М.Видео” выпускает телевизоры и другую технику. Рассказываем, кто еще претендует на этот бренд и какими могут быть последствия... Подробнее
13/01/2022
Глава DNS Дмитрий Алексеев рассказал, что будет, если США запретит поставки техники в Россию 1
Один из лидеров отечественного рынка домашней электроники прокомментировал возможные санкции США, затрагивающие поставку некоторых товаров в Россию. Катастрофы не будет, но есть немалые риски
... Подробнее
13/01/2022
Как Amazon присваивает товары своих продавцов и зачем потом торгует ими себе в убыток
Компания выкидывает продавцов с маркетплейса, чтобы затем продавать такие же товары. Самое поразительное то, что она непосредственно на таких операциях почти ничего не зарабатывает и даже несет ущерб. Зачем так делать?... Подробнее
Наталья Борисова
Директор, Сезон
26/12/2021
Яндекс.Маркет по модели FBY не выплачивает ни деньги за товар, ни компенсации за утерю. 5
Реквизиты верные, почему денег нет яндекс.маркет не может дать ответ, отписки от поддержки что разберемся и все. Платежки также отказались предоставить.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы