подписка
Подписаться
21/02/2014

REG.RU пошел на рекорд

REG.RU пошел на рекорд

Доменный регистратор REG.RU  с 1 февраля 2013 года по 31 января 2014 года зарегистрировал рекордно большое количество доменов в зоне .РФ. Как говорится в сообщении компании, за это время прирост находящихся на обслуживании REG.RU доменов .РФ, с учетом количества доменов, перенесенных в и от REG.RU (23 320 и 13 399 соответственно), составил 20 783 домена.

Общий прирост зоны .РФ за указанный период составляет 25 110 доменов. Регистратор обеспечил 82,7% прироста домена .РФ.

Генеральный директор REG.RU Алексей Королюк считает, что домен .РФ по-прежнему является самым успешным и динамично развивающимся кириллическим доменом верхнего уровня. "Сейчас позиции .РФ на мировом доменном рынке практически невозможно пошатнуть, однако это не повод останавливаться на достигнутом. REG.RU будет продолжать способствовать росту .РФ и поддерживать интерес общественности к домену", – заявил он.

Домен .РФ появился в 2009 году. Уже через 2 месяца после запуска этой зоны количество зарегистрированных доменов превысило 700 тыс., что послужило основанием для внесения .РФ в двадцатку крупнейших европейских национальных доменов верхнего уровня. .РФ является крупнейшим в мире IDN-доменом (интернационализированным доменом верхнего уровня).

REG.RU cтал первым регистратором, получившим аккредитацию на регистрацию доменных имен в зоне .РФ. REG.RU  также подписал договор о намерениях с компанией "Русские имена" и скоро получит статус аккредитованного администратора новой доменной зоны .РУС.

Кстати, регистрация доменных имен .moscow и .москва начнется в апреле 2014 года. Сейчас некоторые регистраторы ведут прием предварительных заявок на регистрацию имен в столичных доменных зонах. Подача предварительной заявки позволяет пользователям бесплатно зарезервировать любое свободное доменное имя в ставших доступными зонах.

Во время официального старта продаж, как заявляют в доменном регистраторе REG.RU, предварительная заявка увеличит шанс получить выбранное доменное имя. Количество заявок, принимаемых от одного пользователя, не ограничено. Подавшие заявку пользователи будут автоматически получать все новости о заинтересовавшей их доменной зоне.

Регистрация доменных имен .moscow и .москва для всех желающих начнется в сентябре 2014 г. с периода премиальных регистраций, когда стоимость доменов будет снижаться. В ноябре 2014 г. в доменах .moscow и .москва начнется этап открытой регистрации доменных имен по стандартной стоимости. Ожидается, что для клиентов регистраторов она не превысит 600 рублей.

В декабре пришлого года REG.RU начал принимать бесплатные предварительные заявки на доменные имена в 638 новых зонах (латинских и кириллических). Среди них – такие, как  .blog, .buy, .shop, .дети, .москва, .ком, .онлайн, .орг, .рус, .сайт.

Прокомментировать
Читайте также
Модератор
10/02/2015
Падение курса рубля 88
Господа, обсуждение ситуации в стране переехало в Кофейню http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=36068
Форум Тенденции развития Российские тенденции
kuzmin
01/03/2014
Резкое падение продаж с началом Олимпийских Игр 29
anstrem:

хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию

А это вытекает из предыдущего "неразглашения":) Таким образом можно найти все понижающие факторы и опять же достичь топа. Поэтому они и не дают ни каких комментариев. Любая сказанная информация будет использована для манипуляций.

Ваша проблема была не заглушке (чего, конечно, делать нельзя было), а коде ответа сервера - 200. Что говорит, что с сервером и документом все нормально. Нужно было 503 код отдавать или 500. Даже просто положить сервер было бы лучше, чем заглушка с 200 кодом.

Раз уж все равно ушли от темы:) А зачем заглушку было ставить? Мне даже не представить ситуацию, в которой она нужна. Свернуть
anstrem: хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию А это вытекает из предыдущего " Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
21/02/2014
Mail.ru заработал 11,447 млрд рублей
Рекламная выручка продолжила расти вместе с рынком, продемонстрировав в 2013 году рост на 24,3%... Подробнее
21/02/2014
TicketForEvent сделал цены гибкими
Размер комиссионного вознаграждения за проданные в сервисе билеты теперь будет зависеть от способа оплаты и организатора мероприятия... Подробнее
20/02/2014
Треть Рунета покупает онлайн ежемесячно (инфографика)
Такие данные e-Commerce User Index 2014 – первой волны масштабного ежегодного исследования покупателей интернет-магазинов в России, проводимого агентством Markswebb Rank & Report... Подробнее