подписка
Подписаться
22/01/2014

REG.RU будет регистрировать домены .РУС

REG.RU будет регистрировать домены .РУС

Reg.ru подписал договор о намерениях с компанией "Русские имена" и скоро получит статус аккредитованного администратора новой доменной зоны,  сообщается в пресс-релизе компании.

Совместными усилиями компании будут продвигать новую кириллическую зону, а также принимать предварительные заявки на регистрацию доменов. Потенциальная аудитория новой доменной зоны .РУС оценивается примерно в  250 млн человек.

Договор о намерениях предусматривает,что в будущем Reg.ru сможет получить статус официального аккредитованного регистратора зоны. А предварительную заявку на регистрацию имени в зоне .РУС можно подать на сайте компании уже сейчас.

"Русские имена" и ICANN подписали договор о создании новой зоны еще в декабре 2013 года. Сама доменная зона будет запущена в эксплуатацию в апреле этого года. Запуск пройдет в несколько этапов: первый – первоначальное резервирование и создание блок-листов, приоритетная регистрация (Sunrise), затем – премиальная регистрация Landrush, после чего начнется открытая регистрация имен.

Генеральный директор REG.RU Алексей Королюк отметил, что новая зона призвана консолидировать всех русскоязычных пользователей Сети. Так как русский входит в пятерку самых распространенных мировых языков, то зона может быть интересна не только россиянам, но и жителям стран бывшего СССР, а также эмигрантам.

Директор компании "Русские имена" Алексей Созонов, комментируя соглашение, заявил, что сотрудничество с Reg.ru – это стратегический шаг в развитии компании, так как к популяризации зоны подключилась большая и креативная команда. Он также отметил, что сама по себе зона станет центром консолидации русскоговорящей аудитории Интернета.

Кстати, планируется, что владельцы имен в зоне .RU смогут приобрести имя в зоне .РУС на льготных условиях.

Прокомментировать
Читайте также
Svetlana Agafonova
20/02/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции
22/01/2014
SEO-аналитики нашли "дыру" в подсказках "Яндекса"?
По мнению исследователей организации Sealytics, "лазейка" позволяет накручивать "подсказки". "Яндекс" наличие проблемы отрицает и сообщает о неверной методологии... Подробнее
21/01/2014
Защитники прав потребителей устроят бойкот KupiVip и eBay
Как самым активным лоббистам снижения порога беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа... Подробнее
21/01/2014
"Мой склад" подводит итоги и строит планы
В 2013 году количество клиентов компании "Мой склад" выросло вдвое. Сервис был удостоен Премии "Облака 2013", которая проходила в рамках конференции Russian Internet Week... Подробнее
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/12/2013
Очередной вестник Апокалипсиса мелких интернет магазинов 28
qualified:

Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги.


Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консультации по товару нужны)

Если говорить про нашу с вами сферу (общую), то они нужны конечно. Но нельзя не отметить и тот факт, что в нашей сфере все хорошо из-за отсутствия по-настоящему крупных игроков. Либо невозможности их работы в ней в принципе, что более вероятно, учитывая ньюансы работы :wink: Свернуть
qualified:Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги. Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции