подписка
Подписаться

Интернет-магазинам повысят налоги

Подписка на RSS
qualified
16/12/2013
Цитата:

Президент РФ Владимир Путин выступил с инициативой повысить налоги для онлайн-магазинов в рамках упорядочения интернет-торговли, а полученные благодаря этому средства направить на финансирование строительства жилищной инфраструктуры. По словам Путина, дефицит средств на освоение участков, выделенных для строительства инженерной инфраструктуры, является одним из основных барьеров для развития жилищного строительства в России. Одним из способов погашения дефицита могло бы стать, по мнению президента, введение дополнительных налогов на онлайн-торговлю.


Взято отсюда: http://www.crmdaily.ru/novosti-rynka-cr ... alogi.html

Честно говоря не понял. У нас в стране много проблем - медицина, образование, детские сады. Куда ни плюнь короче. И что теперь всё это навесим на интернет-торговлю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
17/12/2013
На сколько понимаю, речь шла все о том же - о доп. сборах с заказов, которые везутся с заграницы. Про снижение таможенного порога уже давно говорили, а сейчас вроде как предлагают брать доп. % автоматически в качестве некоего налога. Правда точных цифр и инструментов никто пока не озвучил, все пока абстрактно. То есть, помимо снижения порога, функцию сборов могут перекинуть с таможни на налоговиков.
Про отечественные интернет-магазины, которые продают свое, а не отправляют клиентам из Китая: вообще трудно представить, как можно организовать сборы с интернет-магазина? А если интернет-магазин тесно завязан на розницу? Только лицензирование, получается? И то как-то трудно представить, рамки размыты. Думаю, стоит подождать конкретики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
17/12/2013
То что такие идеи возникают уже не есть хорошо!
Звучит это примерно так, мы пилим и пилим, а стране все херовее, кого бы нам еще обложить данью?! :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
17/12/2013
А я почти уверена, что обложат ИМ по полной. Скорее сетевики лоббируют, там так и сказано было: у нас много больших торговых центров, которые платят пошлины, а ИМ не платят. И только косвенно про зарубежные ИМ. Предложения президент ждеит именно по интернет-торговле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/12/2013
FM:

Звучит это примерно так, мы пилим и пилим, а стране все херовее, кого бы нам еще обложить данью?!

Точно, если чиновники перестанут воровать и назначать себе беспредельные зарплаты по 5 миллионов рублей в месяц, вопрос "где взять деньги" решится сам собой. И не надо будет валить с больной головы на здоровую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergejru
17/12/2013
Без паники! Комментарий основателя Оборот.ру Павла Коротова:
Большая часть российских интернет-магазинов - это обычные торговые предприятия, работающие в полном соответствии с действующим российским законодательством (с уплатой налогов в соответствии с выбранной системой налогообложения). Более того, интернет-магазины, которые осуществляют продажу дистанционным способом, несут дополнительные обязательства перед потребителями (они должны предоставлять более детальную информацию о товарах, чем их офлайновые коллеги; также у тех, кто торгует дистанционно - больше обязательств по приему не подошедших потребителей товаров надлежащего качества).
Читать дальше http://www.sejchas.ru/trade/495
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlana Agafonova
20/02/2014
спасибо!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы