подписка
Подписаться
22/12/2022

Разозленные селлеры снова пришли в офис Wildberries (ВИДЕО)

4
Разозленные селлеры снова пришли в офис Wildberries (ВИДЕО)

Продавцы опять пришли в офис Wildberries. По сообщению телеграм-канала SHOT, на этот раз с ними никто, кроме охраны, разговаривать не стал.

Претензии прежние: огромные штрафы за якобы несоответствие габаритов товаров.

После прошлого "похода на Wildberries" несколько дней назад часть санкций отменили и договорились встретиться через неделю. Но селлеры утверждают, что никто из маркетплейса на встречу не пришел.

Правда, представители Wildberries предложили пообщаться по видеосвязи и решать все проблемы дистанционно.

Но разозленные продавцы собираются идти в суд. И говорят, что теперь готовы разговаривать только лично с Татьяной Бакальчук.

По утверждению адвоката поставщиков, в Арбитражном суде Московской области уже скопилось больше 1200 дел. И он заявляет, что большую часть из них Wildberries проиграли.

Достоверность последнего абзаца оставим на совести юриста. В любом случае, то, что говорит, отображает общее направление развития отношений маркетплейса с очень многими продавцами.

Напомним, чуть больше недели назад продавцы уже ходили "в гости к Wildberries".

И, как видите, тогда диалог тоже не заладился:

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Гияс Хакнан
зам. директора, Ранда
22/12/2022
Добрый день,
Как можно найти организаторов данного "похода"?
У нас есть опыт судов с Вайлдберриз и хотели бы присоединиться чтоб остановить этот, беспредел.
Рекомендую также писать в прокуратуру, так как считаем, что это нарушение прав малого с среднего бизнеса на федеральном уровне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Парамонова
Коммерческий Директор, Книги, игрушки
23/12/2022
Хотела бы тоже присоединиться, нам тоже навешали штрафов, стоимость доставки выросла со средней 120 тыс до полутора миллионов. Мы им еще и должны!
Если бы они хотели исправить эту ошибку, то решили бы её быстро. А сейчас занимаются просто кражей денег у малого бизнеса. Мы будем обращаться в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав P.
Senior Project Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, крупная компания)
23/12/2022
Пока вы туда с факелами и вилами не придёте, ничего не изменится
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
24/12/2022
СДЭК и многие ТК любят задним числом, без согласования и составления акта расхождения!
Просто менять габариты и пересчитывать.

При чем мы это никак видеть не можем. Видим, только по прошествии времени.
Так малые пакеты вдруг получали ширину в 8-12 см и габариты! Да если бы пакеты, коробки каким то образом увеличивались в 3трое!
Но это больше, мелкое жульничество.

А вот ВБ прям по крупному, по сути это РЭКЕТ!
Читайте также
23/12/2022
"Авито" все больше превращается в маркетплейс: теперь селлеры могут запускать на площадке свои акции
При этом продавцы смогут самостоятельно устанавливать необходимые параметры: сроки рекламной кампании, размер скидки, а также общее количество применений промокода. Рассказываем подробнее, что для этого нужно сделать... Подробнее
22/12/2022
На Wildberries теперь можно продавать товары по модели "Маркетплейс" из Армении в Россию
Приемка поставок осуществляется бесплатно. Торговая комиссия для продавцов составляет от 3% в зависимости от категории товаров. Известно, что продукция из Армении пользуется хорошим спросом на площадке... Подробнее
21/12/2022
"Магнит Косметик" запустил продажи на Wildberries. Чем они там будут торговать?
С учетом того, что совсем недавно эта сеть вышла на Ozon, есть смысл обратить на их стратегию для маркетплейсов. Эксперты говорят, что это открывает большие возможности прежде всего для их СТМ... Подробнее
Александр А.
основатель и генеральный директор, Торговля (мини-компания)
14/12/2022
Wildberries еще на неделю продлил "габаритную амнистию" - обсуждение 2
Как в анекдоте "Не прокатило".

Не хотят рассказать, на каком основании они доначислили эти сотни тысяч и миллионы рублей, если их не было вовсе?
Андрей Радько
Васильевич, Компания
08/12/2022
Я покончу с собой! Продавцы Wildberries в ужасе от пересчета логистики, площадка отменяет часть санкций - обсуждение 3
Так сильно понимаю теперь что вайлдбирис это на столько днище что просто жесть. Надеюсь скоро наконец то люди возьмутся за голову и перестанут баснословно закармливать госпожу бакальчук. И этот маркетплейс прекратит свое существование. Страдают все что продавцы что покупатели, нам нужно вернуться в комфорт и качество прямых покупок в  интернет магазинах. Ну да ладно к моей истории на данный момент: Я не торгую на WB с 2021 года. И сегодня внимание мне прилетает штраф на 10000 рублей за не правильные обмеры. Вы что там с ума все по сходили??? Я не работаю с Вами уже как год, а мой ИП ликвидирован. Продаж нет, какие Вы штрафы мне рисуете. Вот черти, и так мне денег постоянно присылали меньше процентов на 10-15 и тут еще вообще в край ошалели.  Это ладно я не торгую, а те кто сейчас работает что получили по 200-500 тысяч штрафа. Госпожа бакальчук на корпоратив новогодний собирает для своей армии сотрудников? Так как я сейчас подал на банкротство физических лиц, добавлю из в список тем кому я должен и все прощаю. Надеюсь тебе госпожа бакальчук все воздасться в будущем. Запомни все возвращается бумерангом.  Свернуть
Так сильно понимаю теперь что вайлдбирис это на столько днище что просто жесть. Надеюсь скоро наконец то люди возьмутся за голову и перестанут баснословно закармливать госпожу бакальчук. Еще...