подписка
Подписаться
03/12/2021
Разобьют или нет? "Почта России" провела тестовую доставку вина (ФОТО)

"Почта России" начала тестировать упаковку для отправки вина. Как говорится в сообщении компании, первые муляжи, той же хрупкости, что и винные бутылки, прибыли посылкой EMS  из Краснодара в Москву. Именно так в будущем федеральный почтовый оператор будет доставляться спиртное.

Тестовая доставка муляжей прошла удачно, товар не пострадал. Использовали два вида упаковок – под три бутылки и под пять. Внутри коробки находится пенопласт с формовкой под бутылки – они защищены со всех сторон. Пока неизвестно как будут доставляться штучные бутылки.

винокор2

винокор3

Эксперимент по онлайн-продаже российского вина должен начаться 31 марта 2022 года. Он продлится до 2024 года, а продавать вино смогут сами производители на специализированном сайте "Почты России".

Тестовый проект пройдет Москве, Подмосковье, а также Ленинградской и Нижегородской областях. Продавать через Интернет можно будет вина произведенные в нашей стране из отечественного винограда.

Федеральный почтовый оператор прогнозирует, что в 2025 году будет обслуживать 140 тыс. заказов в день, а выручка составит 100 млрд. рублей. Ожидается, что продажи могут составить 200 млн бутылок, в случае полной легализации онлайн-продаж.

Интернет-ритейлеры давно добиваются разрешения на продажу спиртного. Минфин и Минпромторг поддерживают идею дистанционной продажи алкоголя, но против нее выступали Минздрав и МВД.

В 2020 году Group-IB, специализирующаяся на кибербезопасности, оценила оборот теневого рынка продаж алкоголя в Интернете в 2,5 млрд рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Умед Гафоров
Менеджер, ООО РУПАКО
04/12/2021
Неэколичная упаковка. Нужно отказаться, и найти другой вариант вместо полистирола
Читайте также
03/12/2021
Эстонские роботы-курьеры массово застряли в снегу (ВИДЕО). Чьи это машины и чем все закончилось?
В Таллинне роботы-курьеры Starship на днях не смогли развезти заказы, они вязнут и буксуют в сугробах. На заснеженной улице образовалась настоящая пробка из роверов... Подробнее
02/12/2021
Верните регионам возможность отправлять по РФ! "Яндекс.Маркет" снял часть ограничений для FBS, но продавцам этого мало
Маркетплейс открыл некоторым региональным продавцам на FBS возможность доставки за пределы собственного региона. Но принятое решение устраивает далеко не всех селлеров. Очень многие считают его половинчатым... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
24/11/2021
Без примерочной и на 15 квадратных метрах. Зачем Ozon запустил новый формат ПВЗ? - обсуждение 3
Леонид, обязательно свяжемся. Спасибо за замечание. Информацию мы получили именно от маркетплейса Ozon. Проверим детали.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
29/06/2021
Сможет ли "Почта России" доставлять вино, заказанное онлайн?
Эксперты рынка алкогольного ритейла сомневаются в том, что у почтового оператора хватит технических возможностей для доставки вин. Каковы реальные перспективы планируемого эксперимента с доставкой такого товара?... Подробнее
04/02/2021
Мобильное приложение для выбора вина Vivino привлекло $155 млн. Разбираемся, чем оно так нравится инвесторам
Под влиянием пандемии за 2020г. онлайн-продажи вина выросли с $600 млн до $2 млрд. На этом фоне удвоение выручки Vivino не особенно удивляет. Инвесторов привлекает потрясающее технологическое решение, которое несет гораздо больший потенциал роста... Подробнее