подписка
Подписаться
02/12/2021

Верните регионам возможность отправлять по РФ! "Яндекс.Маркет" снял часть ограничений для FBS, но продавцам этого мало

Верните регионам возможность отправлять по РФ! "Яндекс.Маркет" снял часть ограничений для FBS, но продавцам этого мало

"Яндекс.Маркет" снова открыл доставку за пределы некоторых регионов для селлеров, работающих по модели FBS. Об этом компания сообщила в своем официальном телеграм-канале.

Теперь со своих складов продавцы из Екатеринбурга могут отправлять товары в Красноярский и Пермский края, а также в Новосибирскую, Омскую, Тюменскую и Челябинскую области. Из Новосибирска — в Красноярский край, из Омска — в Новосибирскую область и Красноярский край, из Ставрополя — в Северную Осетию и Дагестан.

"Маркет" обещает и дальше снимать ограничения для доставки с собственных складов селлеров. В компании заявляют, что ищут "оптимальное решение, чтобы обеспечить максимум продаж при привлекательных для покупателей условиях доставки".

"Яндекс.Маркет" ограничил доставку пределами регионов продавцов 19 ноября. Для многих невозможность продавать в Москву и область, а также в другие части страны, где проживают активные онлайн-покупатели, значительно сказалась на продажах. Причины принятого решения техподдержка "Маркета" не объяснила.

Как минимум часть продавцов частичная отмена ограничений обрадовала. Но преобладающее мнение выражено комментариями одного из селлеров в telegram-канале "Яндекс.Маркета": "Надо было просто не закрывать. И всё!" и "Верните регионам возможность отправлять по РФ"

Москве ограничте чего замкадышей притесняете

Просят маркетплейс вернуть доступ на федеральный рынок FBS-продавцы из Челябинска, Саратова, Ставрополя, Чебоксар.

Многие выразили свое мнение в достаточно резкой форме:

Продавцы Яндекс.Маркета возмущены

Появились даже призывы воздействовать на маркетплейс через законодательную власть:

Ограничить Яндекс.Маркет законом

Кроме того, некоторых удивляет, что "оптимальное решение" от "Яндекс.Маркета" почему-то подразумевает одностороннюю логистику.

ЯМ2

ЯМ1

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/12/2021
Wildberries объявил, что с нового года увеличит размер комиссии для селлеров на FBS 5
На последней неделе уходящего года крупнейший маркетплейс России “обрадовал” селлеров – на этот раз увеличением с 1 января 2022 года комиссий для торгующих по схеме FBS. Рассказываем, кому и сколько теперь придется платить... Подробнее
02/12/2021
Турция стала 18-й страной мира, на рынок которой пришел Wildberries
Самый большой российский маркетплейс не отказывается от планов дальнейшей зарубежной экспансии. Пока создается впечатление, что на старте ритейлер рассчитывает на русскоязычных туристов и выходцев из бывшего СССР... Подробнее
02/12/2021
Курьеров Delivery Club в Рыбинске переодели в дореволюционную форму. Зачем?
В сервисе приняли решение, что "блюда из рестораций, фрукты, зелень, овощи и “дичь” из магазинов" должны доставлять ретро-курьеры. Все из-за решения администрации города, принятого еще три года назад... Подробнее
01/12/2021
Сбер выпустил одну из своих служб доставки еды на белорусский рынок
В Минске начал работать сервис "Еду!", который пока обслуживает только восточную часть города и часть центра. Проект опирается на партнеров из числа крупных местных ритейлеров. Рассказываем, что еще об этом известно... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
24/11/2021
Без примерочной и на 15 квадратных метрах. Зачем Ozon запустил новый формат ПВЗ? - обсуждение 3
Леонид, обязательно свяжемся. Спасибо за замечание. Информацию мы получили именно от маркетплейса Ozon. Проверим детали.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика