подписка
Подписаться
07/10/2021

Без маркетплейсов: наконец решено, когда именно в России стартует эксперимент по доставке вина через Интернет

Без маркетплейсов: наконец решено, когда именно в России стартует эксперимент по доставке вина через Интернет

С 31 марта 2022 года стартует эксперимент по доставке российского вина через "Почту России". Как сообщает журнал "Компания", продлится он почти два года. Почтовый оператор будет принимать заказы на доставку отечественного вина до 31 декабря 2024 года.

Список ритейлеров, которые смогут продавать спиртное через "Почту России" правительство определит в ближайшее время. Точно можно сказать, что маркетплейсов среди них не будет.

"Почта России" запустит специальный сайт и выступит в роли агрегатора информации о товарах. Продавать через Интернет можно будет вина, произведенные в нашей стране из отечественного винограда.

Продажа алкогольной продукции дистанционным способом запрещена согласно постановлению Правительства РФ №612, которое апеллирует к закону №171. Сейчас онлайн-платформы могут работать в России с алкоголем как витрины. То есть, размещать информацию о товарах. Покупатели же бронируют спиртное  и могут забрать его из точки выдачи поставщика. А на основании какого нормативно-правового акта будет продавать алкоголь "Почта России" пока вообще непонятно.

Ранее сообщалось, что Ozon интересуется спиртным.  Площадка зарегистрировала фирму "Озон Алко", ритейлер намерен получить лицензию на торговлю алкоголем.

Интернет-ритейлеры давно добиваются разрешения на продажу спиртного. Минфин и Минпромторг поддерживают идею дистанционной продажи алкоголя, но против нее выступают Минздрав и МВД.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
07/10/2021
Московский регион уже вышел на первое место в Европе по сделкам со складами. Еще столько же хотят купить, но нету
Россия в целом занимает шестое место в Европе, уступив Испании и Польше. Но Москва - особый город и он бьет все рекорды. Рынок готов поглотить еще столько же, но новые склады еще строят. Вы уже догадались, какой отрасли так нужны площади?... Подробнее
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
07/10/2021
Яндекс.Маркет: вскрывают заказы и воруют товары, покупатель получает пустую коробку! 8
планируем начать работать с ЯМ, но руководство задумалось - у нас дорогой товар и высокооборотный , не хотелось бы "...остаться на бобах..."
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
06/10/2021
Наши вступили в борьбу за рынок экспресс-доставки продуктов в Канаде
Двое москвичей на деньги нескольких известных людей из российского и европейского ecommerce запустили в Ванкувере экспресс-доставку продуктов и бытовой химии Tiggy. Рассказываем, что уже получилось и какие планы на ближайшие годы... Подробнее
06/10/2021
Роботы "Яндекса" будут развозить заказы конкурентов. А что им мешает это делать прямо сейчас?
На самом деле, в США уже работают нанятые местным сервисом доставки "Яндекс.Роверы". В принципе, у компании есть желание предоставлять такие же услуги и в России. Yandex SDG рассказала, при каких условиях это станет реальностью... Подробнее
Игорь А.
Учредитель компании, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/10/2021
Посоветуйте качественные транспортные компании которые можно интегрировать с сайтом. 5
Я отзывы не читал. курьер до 3х кг 250р. По всей России и наложка 2.5% вот плюс! С интеграцией нет проблем.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика