подписка
Подписаться
06/09/2018

Posters & Legends пожаловался на суд

Posters & Legends пожаловался на суд

Интернет-магазин фотопостеров Posters & Legends, оказавшийся на грани выживания из-за  блокировок Роскомнадзора, продолжает судебную борьбу. Вчера его адвокат подал кассационную жалобу на решение Таганского суда города Москвы. Об этом Oborot.ru сообщила владелица бизнеса Варвара Власкина.  

В июле она подала иск к Генпрокуратуре и Роскомнадзору. Магазин пострадал от массовой блокировки IP-адресов, которую осуществил Роскомнадзор  на основании решения Генпрокуратуры 27-31-2018 от 16 апреля 2018 года. IP адреса облачного хостинга Digital Ocean, на котором размещен интернет-магазин, тоже попали под блокировку. Варвара оценивает свой ущерб в 500 тысяч рублей, но компенсации не требует. Она  хочет, чтобы суд признал незаконными действия Роскомнадзора и обязал ведомство восстановить доступ к сайту Posters & Legends. В августе Таганский суд Москвы отклонил ее иск.

Как рассказал Oborot.ru адвокат Данила Бухарин, жалоба была подана вчера, судом она уже зарегистрирована.

"В жалобе приведены доводы о несогласии с решением Таганского районного суда Москвы. По нашем мнению, решение вынесено на основании недопустимых доказательств, без учета позиции истца. Решение РКН о блокировке более чем 65 тысяч сетевых адресов для приостановки работы одного приложения, которое до сих пор работает, неразумно и недобросовестно, является злоупотреблением правом и приводит к нарушению прав и законных интересов множества лиц, в том числе и истца", – комментирует Бухарин.

Роскомнадзор признаёт, что сам интернет-магазин ничего не нарушил, но компенсировать потери компании, оцененные в 500 тысяч рублей, не собирается.

Подробности об этой истории читайте в материале "Без вины виноватые: как бизнес Posters & Legends судится с Роскомнадзором".

Прокомментировать
Читайте также
06/09/2018
Спрос на книги перетекает в онлайн
Рецепт успеха от Ozon: бесплатная и быстрая доставка плюс скидки на бестселлеры... Подробнее
05/09/2018
"Умный" звук уходит в Интернет
По данным GfK, 23% всех аудиоустройств в мире продается в онлайне. Драйвером роста здесь станут "умные" гаджеты с голосовыми помощниками... Подробнее
05/09/2018
"Горячий август" в электронике
К учебному году россияне закупаются в интернете бюджетными ноутбуками и смартфонами... Подробнее
Алексей А.
Менеджер, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
27/08/2018
″Эльдорадо″ наращивает продажи B2B - обсуждение 2
специальные условия - скидок нет
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Елена Совалова
Руководитель, "4 цены"
10/08/2018
СДЭК запускает доставку ювелирки - обсуждение 2
По тому как СДЭК теряет заказы и по тому как "здорово" они решают вопрос компенсаций, им только ювелирку и возить, простите за резкость
Форум Тенденции развития Российские тенденции